такая проблема 16 клоп 127 мотор 23 т пробег!!!катался на шел ультра 5w40 вроде норм ну решился залить Лукойл генезис 5w40,на шел двигатель работал

karaboz

New member
У тебя абсолютно нормальный звук мотора, у меня точно такой же звук. 7-ой год езжу, кроме Лукойла 10W40 она не видела никаких масел. Всё отлично.
 


alex!

New member
ну почему-то не было же на шеле такого звука,именно после замены на Лукойл появился почему тогда?
 

RostikUltra

New member
Он совершенно нормальный, не обращай внимания у меня уж 60т.км и всё время такой звук.
 

Вера

New member
Двигатель привык к шеллу, а ты ему привычку меняешь, вот он и бузит)
 
Не слышу в работе мотора ни чего странного. Есть не много перестук поршней но это после того как автоваз внедрил облегчённый поршня. Совет если зима не морознее 20 градусов заливай 10 в 40 лукоил армотек. Чем гуще тем лучше давление и гидрикам будет хватать давление
 

sergej_seo

New member
ага в основном -20

HSE_hcXDU5g.jpg
 

int_main

New member
да вечная и прикол в чем незнаешь кого слушать в итоге,каждый своё хвалит вот уже 4ая Машина и не могу не как определиться с маслом
 

yakutec

New member
Лью тоже шелл хеликс ультра 5-40 уже более 8 лет, (правда на 8 кл). Всё работает как часы, двигатель чистый
 

omnislash

New member
да вообще капец то кикс то шел простой то ультра то Лукойл и незнаю какое лучше
 

simuran

New member
Я шелл ульта 5/40.Но чую для гранты это слишком круто.Какое подешевле не знаю,но лукойл не люблю.
 

Lev Malkov

New member
а што гранта не машина? Тем более твоя родная.!.. я на свою родную денег не жалею. Тоже методом подбора пробовал масла. И в итоге остановился на мотюле, да дороговато, но для себя не жалко!
 

Damir

New member
конечно машина.Я осознанно её купил и вполне доволен.Думаешь лил бы я в неё масло которое под 3к стоит если бы не любил
 

sergej_seo

New member
Диагностика показала что из-за масла? Моторист сказал?может ремень или ролик или поршневая, да дохера чего может быть, в звуках ничего такого не услышал, отличается от 8кл,настальгия прямо, у меня 21124, 1в1 звук, ниче 300к прошла и продалась, 127 далеко особо не ушёл, интересно гидрики у вас начинают стучать после 140к пробега? Как на 124,а и ещё у меня там на 100к начал 4 колодец маслицем наполнятся потихой,у 127 как с этим
 

Сверху