Такая проблема гранта фл 21г 16кл как наступили холода перестала заводится, стартер крутит крутит потом схватит заведётся обороты на 500 и глохнет.

Всем привет. Такая проблема гранта фл 21г 16кл как наступили холода перестала заводится, стартер крутит крутит потом схватит заведётся обороты на 500 и глохнет. Заводится нормально только с педали газа и работает потом отлично. Что может быть такое?
 


Tima Tima

New member
нет не чистил. Просто не думал что за год эксплуатации машины может засорится дроссель. До этого машины были сколько ездил и ничего.
 

MNAG

New member
это после.

djp7uPZlSJk.jpg
 

sasa_o

New member
а здесь узел такой ипаный. В привычку уже вошло перед каждой зимой чистить.
 

kleon

New member
да всё правильно. Нехер лезть туда. Кто вообще ничего не шарит тот и советует по методичке лезть в дросель. Колесо спустило-бл.чистить дросель. Полтос отъездил ниразу не снимал, но не скрою, протягивал все болтики и хомуты, в местах возможного подсасывания воздуха.
 

bikan

New member
Я не считаю это везением. Просто не катаюсь к рукожопым дилерам, обслуживаю сам. И многие кто так делает меньше имеют проблем с машиной. Согласись, глупо через 1500-2000 км чистить дросель. Это по каким полям и на каком топливе надо измудриться ездить? А может просто и надо, даже после того как выехал из салона, САМОМУ протянуть все узлы и агрегаты. Впускной коллектор, когда только купил машину, пришлось протягивать. Тот же дросель, пришлось протягивать. Может мне не повезло, что забыли всё прикрутить нормально. Я понимаю, что там момент затяжки и всё такое. Но современем всё это даёт о себе знать. Подсасывание воздуха и всё такое сопутствовавшее
 

ikanewton

New member
12000км на холодную заводилась и глохла. С 3-4 раза заводилась или пока газульку не Даш. Почистил дроссель и стало окей сделал адаптацию. Но только дроссель стал пищать
 

ElectroD

New member
За 3, 5 года ещё ни разу дроссель не чистил а пробег уже 78тыс.км и всё прекрасно всегда было, свечи менял пару раз только и сейчас стоять иридиевые тысяч 20 назад поставил их.
 

WIN

New member
Меняй датчик температуры охлаждающей жидкости и всё будет Ок!
 

elitelife

New member
У меня было так же. Как году эксплуатации могла без педальки не схватится. С приходом холодов стало чаще и сильней. Дроссель почистил и как рукой сняло. Пробег был 20к км.
 

Сверху