Такая проблема гранта фл 21г 16кл как наступили холода перестала заводится, стартер крутит крутит потом схватит заведётся обороты на 500 и глохнет.

mopss

New member
И к слову, дроссель был не в сама чистом виде. При том что замена воздушного фильтра каждые 15к км, как и топливного. Скорее всего зависит от качества топлива. Кому как повезет. Потому кого-то черед год, а у кого-то вообще никак не проявляется
 


Чистий дроссель делай адаптацию обязательно и никого не слушай что там менять какие то датчики косячит на запуск постоянно дроссель
 

Maxxima

New member
как АвтоВАЗ советует то это вкл.зажигание и ждёшь 60сек пока в общем дроссель не перестанет работать его слышно, после запускаешь мотор и едишь на 2й набираешь в 4000т.оборотов и тормозишь только скоростью пока обороты до 1000 не упадут и так 4 раза подряд.
Я последнюю адаптацию делал без разгона
 

bald

New member
Аналогичная ситуация, тож 16рь 21 год. Поменял свечи, топливный, стало норм не на долго. >
 

siska

New member
Однозначно дроссель, тоже самое и было, пока чуть не газанешь, так и будешь крутить.
 

Equ

New member
А сейчас заводить можно со стороны пассажира в минус 20.
 

Svetlanka23

New member
Тоже 500 оборотов и пока на газ не нажмеш в мороз.По гарантии дросиль почистили норм стало.После чистки две недели прошло на холодную 1200 обороты.19г.шеснарь.106л
 
У многих такая проблема. Мне чистка дросселя в прошлом году не помогла, попробовал заливать другой бензин, всё пришло в норму. В этом году опять такая же ерунда, теперь и на хорошем бензине тоже перестала заводиться без педали газа. При проверки у дилера ошибку не выдаёт. Хочу попробовать свечи заменить, но многие грешат на Евро 5. Пробег 18500. Всём добра!
 

freaz

New member
Тоже 21г. Пробег 16000 тыс км Плохо заводилась почистил дросель и форсунки помогло
 

siska

New member
дроссель чистить, а может и воздух подсасывает, меняй за одно кольца ( прокладки дроселя)
 
Тоже самое было в холода, помогла чистка дросселя, грязный был, езжу на 92 и масло обычную полусинтетику лью
 
Посмотри свечные колодцы, возможно масло в колодцах, у меня такое было,исправили по гарантии. На холодную подтраивала.,, Ошибок " не было
 

Сверху