Такая проблема возникла: после того,как поставил сигнализацию, прошло уже более 9 месяцев, решил открыть авто с помощью ключа. И тут то,что произошло

Привет всем! Такая проблема возникла: после того,как поставил сигнализацию, прошло уже более 9 месяцев, решил открыть авто с помощью ключа. И тут то,что произошло,повергло меня в шок: ключ двери не открывает,то есть личинка никак не реагирует на "ныряние" ключа! Такое впечатление возникло,будто при установке сигналки в салоне мне личинки заодно поменяли. Никто с таким нонсенсом не сталкивался?
 


Nasdaq

New member
в смысле с обеих сторон? У тебя еще и на пассажирской,что ли есть?
 
у меня только на водительской.
Ну могут и обе закиснуть,если ты их 9мес не открывал.
Это болезнь гранто/калино личинок.
Есть два пути.
1)Гарантия(если она есть.
2) Купить новую личинку,разобрать,вставить свой ключ и обточить пины под него.(это на случай,если не разработаешь и гарантии нет.)

И потом открывай ключом периодически и брызгай ВД-шкой хотя бы раз в пару месяцев.
 

Dronni3d

New member
спасибо за совет. Гарантии наверно нет уже, пробег 15600, на ТО 1 не поехал по этическим соображениям!
 

usama

New member
гарантия на замки не зависит от ТО,тем более перекатал немного.Побольше напора и все прокатит
 

n1kon

New member
если ВД не поможет,я бы с официалами покачал бы поехал...Попытка не пытка.
 

Tomik

New member
это как вариант,но я к этим козлам на ТО не поехал,чтобы не связываться, а тут такое дело... Право,не знаю...
 

AntonEl2

New member
тут сам решай.Я с оффами дружу Они меня пару раз пытались послать,но не вышло.Теперь все норм
 
Проверил сейчас свои- водительская -хорошо. Пассажирская- подкисла- разныривал:))
11 месяцев не трогал. Ночует в гараже. Это от мойки подкисает.
 

Paul Re

New member
моя тоже в гараже ночует. Надо масло попробовать,может точно поможет...
 

Сверху