Такой момент горит контрольная лампа давления масла. Горит на холодную (-10) 8 секунд, ( 0) градусов 5 секунд секунд. На теплую (+30 градусов) 1-2

miha777

New member
Здравствуйте друзья! Такой момент горит контрольная лампа давления масла. Горит на холодную (-10) 8 секунд, ( 0) градусов 5 секунд секунд. На теплую (+30 градусов) 1-2 секунды. ( Это все при первом старте, при запуске двигателя) На горячую гаснет сразу и не мигает и если завел намного поработал но температура еще низкая тоже гаснет сразу. Фильтр поставил новый оригинальный, масло Роснефть магнум. Двигатель 8кл, пробег 80 к. В чем может быть дело, насколько критично?

o_ceifFrtpc.jpg
 


Может быть дело в фильтре, или в масле, или в самом датчике давления, или в колечке маслоприемника
 

abrikos

New member
кольцо не менял, 122 т пробега, на манне моментально гаснет в любых условиях, что я делаю не так?))
 

RainyDay

New member
да была. Три года, пока были на гарантии, по этой проблеме к офф.диллеру обращались. Но у них все в пределах нормы. В итоге новое колечко и прокладка поддона, 2 часа в гараже и вуаля-гаснет за секунду.
 

Tomik

New member
ну копай дальше по списку, поменяй кольцо это, частая проблема, судя по отзывам
 

eleni

New member
это кольцо, когда сняли, в руках раскрошилось. Вам значит повезло, на заводе качественное поставили, поэтому и прошли 122К км.
 

KYRIIL

New member
Фильтр маслянный брак. Я три поменял. Только потом норм стало.
 
Кольцо маслоприемника нужно менять, с завода там какое-то пластмассовое стоит. Тоже менял недавно, теперь при -25 секунды полторы при первом запуске пищит. Фильтр и прочие манипуляции не помогут.
 

nero11

New member
а сколько вы так прокатались? Насколько это состояние опасно?
 
начни с простого поменяй фильтр. Возьми ещё маннн. Если не поможет. Заедь в сервис ну или лучше купи манометр. Там надо мерить на холодную. Ну а уж потом... Колечко будешь думать как менять.
Но мне помог только 3 фильтр.
1) ливны был
2) лада
3) манн и только с ним норм всe стало.
Масло стекало с фильтра..
 

Molch

New member
это надо фильтр на холодную скрутить и посмотреть сколько там масла
 

zlobiki

New member
нечего там смотреть меняй. У меня на холодную даже не потекло с него...
 

Сверху