такой вопрос. Еду к дилеру менять масло(масло свое) нужно ли купить свой фильтр чтобы потом втихаря менять масло чтобы не слететь с гарантии

Здравствуйте, такой вопрос.
Еду к дилеру менять масло(масло свое) нужно ли купить свой фильтр чтобы потом втихаря менять масло чтобы не слететь с гарантии ?
 


Меняй масло хоть каждые 2000, хоть сам, хоть в любом сервисе, условия гарантии не запрещают. Им важно прохождение обязательных ТО, и то, на ТО спокойно можно со своим маслом приезжать. Я лично после определенных пары случаев, сделал вывод на будущее, что буду приезжать и со своим маслом, и со своим фильтром. А промежуточную через 7500 делаю у товарища в сервисе.
 

And90

New member
что за пара случаев? я всегда на ТО свои расходники привозил, вообще вопросов не возникало
 
вот и я свое масло купил, совсем не хочу их масло заливать и то потребовали сертификат на масло, сейчас пробег 9150 чтобы посоветовали еще посмотреть у них ?
 

Jollyjumper

New member
про сертификат, у моего дилера не помню, что бы спрашивали. Но, по возможности, да, имеет смысл при покупке его потребовать у продавца.
 

sonara

New member
сертификат нужен,но они и на товарный чек согласны,с печатью продавца....
 

bricha

New member
ни в коем случае нельзя, дилер узнает, с гарантии слетишь, машину заберут, штраф выпишут и публично на площади расстреляют
 
не, просто я знаю, как общаться с дилером, что влияет на гарантию, ну и конечно ЗоЗПП, поэтому глупых вопросов не задаю насчёт масла, фильтра и тд)
 

Skorp

New member
два раза спрашивал, что такое масло лада ультра. В первый раз ответили, что это роснефть, второй раз сказали лукойл. Сделал вывод, что они сам не знают, что они заливают. Второй случай - поставили бракованный фильтр, который масло не держал. Да, со скрипом его заменили, признав вину дилера, но после замены даже не удосужились долить масла, что ушло при этих манипуляциях. При этом, машину пришлось оставлять на ночь, что бы мастера действительно увидели тот факт, что лампочка давления сразу не гаснет, потому как 3 видео запуска авто для них не доказательство. В общем, не очень приятный опыт.
После этого решил, что буду ездить со своим маслом и фильтром. Да, важный нюанс, что я, получается, беру ответственность за качество масла и фильтра на себя. То есть, им потом будет не предъявить, что они залили г..... Но, если честно, мне так спокойней, когда я знаю, что залито и какой фильтр стоит.
 
но сначала дилер должен будет доказать, что поломка произошла именно из-за масла, а не из-за заводского брака))
 

Zonderman

New member
поэтому сохранение чеков о покупке масла, а также сертификата от продавца будет хорошим преимуществом в данной ситуации. Особенно, когда масло покупается на оригинальной (не франШИЗной) АЗС.
 

tisi

New member
мне подробно объяснили,что лада ультра есть и Роснефть и Лукойл,как то маркируется буквой на этикетке....Но,я в дальнюю дорогу собираюсь, решил литр докупить,они посмотрели по вин номеру, что у меня с завода залито и уверенно заявили что в моторе Роснефть ультратек .Его и купил.....
 

usoft

New member
это да. но слава богу, у меня уже гарантия кончилась, таких головняков нет, что захотел то и залил))
 

yerevanskaya

New member
да, я тоже так понимаю, что и с тех заводов идёт и с тех. Но, лично мне как то не очень хочется постоянно менять рацион масла)))
Поэтому, взял РН 5-40 и езжу спокойно. В крайнем случае, вон, остатки с 4л канистры стоят в багажнике, на всякий случай.
 

Aлексей

New member
это да. Самое главное. Пусть масло попроще, но оригинальное. 8кл тоже... Но я так, чуть заморачиваюсь по этому поводу.
 

Сверху