такой вопрос гранта 2022г как сделать чтобы когда заводишь авто не нажимать каждый на

Waddiimmm

New member
Здорова единомышленик. Я как только взял авто, это был первый раздражающий фактор, ну коробка то понятно. Но на кой уй делать запуск с выжимом. Короче написал тут, результат ты понял уже:) Решение простейшие, у нас есть доп реле стартера, у меня это К2, посмотри у себя в книжке какое, оно так и называется. Перемычка между силовыми контактами и всё. Датчик сцепления не трогай, будет дергаться жутко.
 


livemouse

New member
у меня после самостоятельного отключения вообще глюкнула и перестала заводиться пока назад все не поставил и не скинул ошибки.
 

Fred

New member
Если хочется сделать по уму, то можно поставить реле, обмотку которого запитать от провода стартера на замке зажигания, а замыкающиеся контакты соединить с контактами концевика сцепления. Но это надо проверять, так как хрен знает, в каком именно месте к стартеру прерывается подача электричества при невыжатом сцеплении. Если после замка зажигания, то проблема решена.
 

Nauru

New member
Зачем лишнюю нагрузку на акб давать ? Ему и так тяжело движок крутить а тут еще и коробку крути
 

Сверху