такой вопрос, кто сталкивался и как боролся, шум в кпп на холодную, если выжимаешь сцепление, то пропадает



Viggo

New member
А если взять ручку КПП и начать слегка тянуть в сторону 4 передачи не выжимая при этом педаль сцепления,пропадает звук тогда?)
 

And90

New member
не-а, понтов нет, разьеб@тся,другой поставлю. Пока работает. Друг тоже по гарантии заменил, а толку нет. Сначала вроде лучше, а потом опять шуршать начал. В них смазки нет толком. Так, что менять я буду сам, чихал я на всех дилеров. Слава богу с техникой дружу.
 

trinity

New member
ну у меня такое уже наверно год, заметил случайно, когда потеплее стало, а зимой на автозапуске прогревалась, когда выходил, уже все норм было
 
А это как только сел с салона сразу услышал шуршание, я говорил дилеру, а он это у всех так, они же сваливают все на особенности сборки ваза. Так то не сильно беспокоит пробег пока 26000,рано ему ломаться. Даже при плохой смазке.
 

global_surveys

New member
просто я насколько помню, ещё по своей ваз 2109,что выжимной шумит именно когда отжата педаль сцепления, а здесь наоборот, когда отжимаешь, звук полностью пропадает
 
Не обращайте внимания на этот звук это особенность такая я с 1999 года на их катаюсь были 09,15,14,12, потом опять 14, сейчас гранта у всех этот звук у кого громче у кого тише, что может навернуться в первую очередь так это диск сцепления
 

Сверху