такой вопрос купил 8-клоп с климатом, мотор плохо едет

MNAG

New member
у тебя теперь не кондей, а турбо-кнопка. Пока с ним идешь по трассе - норм, как обгонять соберешься, выключи, прибавит ускорения
 


Annyserf

New member
По-моему очень даже нормально восьмиклапанный на гранте едет и адекватно ускоряется. Даже с включенным кондиционером просадки мощности не чувствую. А вот на прежнем автомобиле (8-клапанная Daewoo Nexia) включение кондиционера приводило к тому, что автомобиль переставал ехать чуть ли не в самом прямом смысле слова: ты газ в пол, а он секунду-две-три делает паузу никак на это не реагируя, а потом еле-еле, нехотя начинает ускоряться
 

VukI

New member
У меня скондером по городу тупит (провалы) по трассе нормально
 
Друг, просадкая в мощности на 8-клап. однозначно, есть! Просто в городе при езде по прямой сильно не почувствуешь. Но вот я как-то когда только купил в горку крутую тронулся с включённым кондером и одним человеком в салоне и офигел конечно немного... вот в тот момент я понял что тяга заметно пропадает.
Но в целом по городу вполне доволен, хорошо едет для обычной езды. По трассе тоже ездил не раз с кондером и нормально ( если ты осознаешь что это за двигатель и не собираешься на обгон выйти и надеешься за 2-3 секунды обогнать по трассе впереди идущий авто ).
Не парься и ездий спокойно и всё будет хорошо
 

mosdiploms

New member
я знаю как гранта едет, у меня была 2013 года только без кондея, тоже 8 клоп норма комплектация, безпроблемная машина в целом,сейчас взял люкс, 16 небыло в наличие ждать месяц надо было и кокрас подорожник должно было вот и взял что в наличии было
 

kleon

New member
я понял уже что у тебя была без кондея, ты же спрашиваешь как с кондером она по мощности, вот и расписал что думаю
 

Сверху