Такой вопрос, машина новая, 16кл, пробег 1000км. На улице -10-15, если просто стоит заведённая, греется. Понятно что не перегревается, включается

Всем привет. Такой вопрос, машина новая, 16кл, пробег 1000км. На улице -10-15, если просто стоит заведённая, греется. Понятно что не перегревается, включается вентилятор и скидывает температуру, но нормально ли это?я понимаю в пробках там, под нагрузкой..А тут просто стоит, зимой, и греется. Что ж летом то будет
 


А зачем ты ее заведеную оставляешь? Если сам в ней греешся то печка не даст вентилятора вкл. И не нагреется она так. Или обкатываешь ты так не?? То это плохо .
 

serg-smirnoff

New member
ну жену в магазине оставляю, пока с сыном в машине её ждём, чтоб не замёрзнуть сидим в заведённой. И вот вентилятор пока сидим, периодически включается. Нет уж, не метод обкатки.
 

MNAG

New member
патрубки потрогай. Может термос не открывается полностью.
 
Ну не знаю, я на калине 1 ездил до недавнего времени оставлял заведенную в такую же погоду даже когда антифриза в бачке не было, мотор больше 90 не грелся
 

gir71

New member
да вот тоже до этого приора была, не грелась так. Потому и спрашиваю.
 

Manax

New member
Приора да,но вот эти движки именно так настроены,у всех так
 

korektor81

New member
странно, у некоторых не греется. У меня на старой машине тоже не грелась. Видимо законы физики не на все двигателя распространяются.
 
Тоже самое, по крайней мере при температуре воздуха на улице -5.
Сейчас ведь ещё в основном радиаторе секция для охлаждения масла в АКПП (при её наличии) и радиатор кондиционера перед основным радиатором. Охлаждение ухудшилось
 

Сверху