Такой вопрос, машина новая, 16кл, пробег 1000км. На улице -10-15, если просто стоит заведённая, греется. Понятно что не перегревается, включается



Какая температура по приборам. Если 85/90°С, то нормально для температуры на улице при минусе. Если за сотку машина грется, значит что-то не то в системе охолождения!
 
значит смотри какое давление выдает сама помпа, может ее клинит и не достаточное выдаёт давление для циркуляции.
 
температура сотка при - 10 на улице это много. У меня машина летом при +30 начинает до сотки доходить, когда она работает минут 15. Тогда срабатывает вентилятор.
 

ssvapp

New member
да вот я тоже думаю что много. А люди говорят физика так работает. А по моему это система охлаждения как то не так работает
 
просто нужно больше информации, когда спрашиваешь что-то в группе. Нам не ясно при какой температуре у тебя винт включается и тд.
 
а самому не интересно узнать, в чём причина. Нужно ждать сто? Мне бы было интересно. Я бы уже начал ковырять систему. Смотреть есть ли давление. Не знаю есть на грантах подогрев дросселя.
 
Пв прошлом году плохо греоа печка, почти не грела и система охлаждения постоянно завоздушивалась и от этого двигатель грелся. Помпа не сопливила и на нее не мог никак подумать. Но в итоге она родная....

Ee2ZCy9Pg2s.jpg
 

Сверху