Такой вопрос не кто не знает ? Какой ЭБУ стоит на ладе гранте 2023 года, 90 лошадей ? За..л чек загораться, ошибка дроссель, 6000 тысяч пробег (



allprikol

New member
Сегодня опять загорелся чек, АвтоВАЗ прислал дилеру прошивку . Посмотрим что будет дальше
 

mosdiploms

New member
Всм привет,такая же проблема с оборотами,подключил elm пишет не удалось подключиться к ЭБУ .машине пол года.
 

sexsamara

New member
мой друг, шил мне м74.9 комбилоадером, а каким именно модулем - не знаю
 

Fred

New member
к комбику к каждому ЭБУ есть отдельный модуль, я гранту 19 года прошивал. а 23 года не соединяется
 
у меня 2023года, не знаю каким именно модулем делал её мой друг Сергей, он чиптюнер, я купил машину 12 июля, в первых числах августа Сергей мне прошил её, сказал только что комбиком, и что только открыл модуль вроде как
 

kick

New member
У меня 2 раза такое было. Загорался чек и движок тупить начинал. Ошибка дросселя. Как я понял из-за моей дурной привычки подгазовывать педалью. По крайней мере мне так показалось. Теперь так не делаю и проблемы пока нет. Чек сбрасываю бортовым компьютером ВАЗовским X1-G
 

Phoenikzzz

New member
Гранта 8 кл 90 сил 2023г пробег 7500 км ЭБУ М74.9, загорелся чек. Подключил OBDII, в итоге ОШИБКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. Скинул ошибку и пока норм. Так же были две архивные ошибки это ОШИБКА SRS и ОШИБКА ПРИСУТСТВИЯ ПАССАЖИРА.
 

SiriusMX

New member
Алексей, добрый вечер!Прошу прощения за беспокойство,машина такая-же,подключаю obd2, через вайфай,захожу в настройки,а там нет эбу м74,9.Подскажите пожалуйста,каким приложением пользуетесь Вы? Спасибо!
Мой obd2 на фото

0fw2o2AQHxI.jpg
 

ArturJaan

New member
У меня свисток Autel Maxi AP200
В софте Autel отсутствует выбор M74.9, при диагностике выбирается V86 Веста почему-то, дальше всё работает корректно.

А так ниже скрин с данных ЭБУ от Гранты 2023 года, Comfort без АБС

1000135307.jpg
 

Сверху