Такой вопрос, последние два запуска на морозе лампочка масленки не гаснет до 60 градусов прогрева двигателя, гидрики стучат вообще с 15 тыс км! Куда

Uni-Text

New member
Такой вопрос, последние два запуска на морозе лампочка масленки не гаснет до 60 градусов прогрева двигателя, гидрики стучат вообще с 15 тыс км! Куда копать? Машине 1,5 года мотор 98 лс автомат

er_cmqMt8iw.jpg
 


Paul Re

New member
да ни причем здесь ваш рольф. Маслонасос НШ и холодный нигрол прокачает.
 

romfdor

New member
4движок с горящей лампой на рольф.Что то здесь нечисто с этим маслом.
 

Egorspbxxx

New member
хз.В группе уже 4й раз рольф фигурирует в паре с горящей лампой давления.Да в этой ситуации лично я отечественному производителю доверяю.И то для самоуспокоения.....
 

SabrinaX

New member
я вчера заправился херовым газом, было много жидкости почему то, проехал только 150 км и давления нет, может оттуда попала жидкость
 

tt4

New member
хз,топливо и влажность воздуха -основные причины воды в масле.
 

sc100

New member
если лампочка аварийного давления масла не гаснет до прогрева 60С, то это вопрос к мотористам или электрикам. Датчик может иметь неисправность. Масло такого «эффекта» не дает. При холодному пуске оно густое, давление в системе даже при изношенном насосе будет достаточным, чтобы погасить лампу. Тут лампа гаснет при прогреве масла, то есть когда его вязкость падает. Если бы дело было в плохом масле, то ситуация была бы обратная. Гидрики стучат с 15 тысяч – это говорит о том, что, скорее всего есть проблема в качестве комплектующих. Тут вопрос к производителю мотора. Машине 1,5 года - все вопросы по гарантии к ДИЛЕРУ. Вывод – имеет место быть неисправность ДВС. Масло тут точно не причем.
 

Циник

New member
может быть и так.Но точно у меня на 2107 (10w40 фильтр Манн) чем сильнее мороз тем дольше горит.До -5 мгновенно гаснет,а при -20 может до 10сек гореть.Так с момента покупки с 2007г.Я это с вязкостью связываю. Густеет.Лил Кастрол.И так все 15лет.Масло покупаю только в би би.
 
и ещё,у нас морозы до -25 изредка бывают,но это какой же должен быть конденсат что бы в лёд в поддоне образовался,я такого не встречал.А вот масла замерзающие видел-правда это Лукойл был.Хотя хз,что там при -30 может быть......
 
вот сейчас завёл, лампочка ещё и быстро погасла, прошла минута, опять загорелась и начала мерцать, то гаснет то горит, но гидрики стучат очень жёстко
 

titanik-korolev

New member
Во,уже скидывал сегодня,нет проблем ни с масло,ни с водой в двс,ни с чем короче,ключ повернул 3 минуты погрел и в путь.
 

alexcom

New member
у меня раньше стучать переставали где то на 70 градусах, а у вас кстати тихо ещё
 
я один раз Лукойл масло залил,на следующий день -1 было сразу застучал,сейчас слил его залил то что лил постоянной стихает стук или вообще уже ушел.
 

Сверху