Тема избита как и масло, но всё же давайте ещё немного про ТО-1. Пробег 14 500, замечаний по машине нет, кроме запотевания клапанной крышки, но с этим



crash

New member
Прошёл у дилера ТО,стоимость 8212 р.... расходники дилера. (4100р) ..Вообще стоит 8400р,но у меня чистая была, стоимость мойки отпала..... Замена расходников, диагностика эсуд, регулировка света,сход развал, диагностика ходовой (руками,глазами,ушами),проверка тормозов,акб, обслуживание акб(протереть смазать клеммы,долить),смазка всех пертель и замков.В целом, половина контрольных работ,в принципе,без необходимости,но ... уплочено.. .По времени 1ч 40мин,(машина без проблем).Скажу так,если нет желания (или заебло),возможности самому сделать,либо цена не существенно бюджет подорвёт, лучше съездить к дилеру,но присутствовать.....По поводу гарантии -не прохождение ТО у дилера -это не повод для отказа,но есть определенные условия,это наличие чеков,либо сертификатов на расходники.....Гарантия АвтоВАЗ -это как мёд у Винни Пуха:"она, вроде,есть,но её сразу нет" . Всё зависит кто кого переиграет и какой дилер.Наш,вроде,тьфу тьфу тьфу.
 

sleeper

New member
эт как эт акб долить?без зарядки?тоесть долили и ехай а зарядить?выровнить его после доливки
 
это же не значит- долить литр,в пределах разумного можно.Я например так делаю всегда,когда уровень не нравиться .
 

Netsah

New member
на 6 банок 0,5 вполне нормально.Но опять же акб должен "живой" быть ....мой 12,6 показал,под вилкой 11,8 плотность 1,28 .....можно доливать смело без подзарядки.
 
у меня было как и у тебя. Долил на 6 банок где то 0.7 плотность через час проверил упала ниже нормы,2е суток выравнивал а иначе зимой хрустальный подарок
 

bono

New member
при любом количестве воды тесть доливки надо заряжать что бы вода перемешалась с кислотой,реакция нужна
 

Delo107

New member
хотя я обычно, сколько раз бывало открою,гляну, пластины скрыты,но уровень минимум, доливал не мерил ничего и акб нормально жили,правда перед зимой и весной полная зарядка станционарным устройством, двумя лампами "усаживаю" и заряжаю....Правда с гранты перед прошлой зимой не перезаряжал....перед этой буду
 

alex_b

New member
19 год.
Меняли рулевую рейку, вентилятор радиатора и задний ступичный по гарантии всё до пробега 27 тысяч.
 

ksylite

New member
я думаю цену ТО отбил на раз? довоенные все таки по качественней сборка была. сейчас лучше гарантию иметь,на всякий случай.
 

Сверху