Теперь я с вами. Комплектация Комфорт 2023, обошлась 940 т.р. 14.10.2023. В Новосибирске. На отечественном авто не ездил лет так 7, как и на

Всем привет. Теперь я с вами.
Комплектация Комфорт 2023, обошлась 940 т.р. 14.10.2023. В Новосибирске.

На отечественном авто не ездил лет так 7, как и на механике. После покупки сразу сел и поехал из Новосиба в Омск. Попал в пробку и вспомнил механику)

Впринципе машина понравилась, но нужно привыкнуть после иномарок. До этого был Nissan primera p12 2004 г. в., но он уже исчерпал свой ресурс.

В эксплотации 3-тий день.
Есть пару вопросов по гранте.

1) по трассе выше 120 км/ч страшненько ехать, машину проходится ловить, резина стоит КАМА GRANT 185/60/14.
В чем причина ? Или машина сама по себе такая и это норм. Правда ветер был не слабый, может и на него можно списать, но это не точно)

2) На обгонах с 5-той на 4-тую не всегда получается переключиться с первого раза, скорость часто не втыкается, выжимаешь заново сцепление и потом втыкается. Так же бывает с задней передачей, не всегда втыкается с первого раза. Толи это так и должно быть на наших машинах, толи я чего то не понимаю. Может быть это пока обкатка и потом пройдет. Подскажите пожалуйста.

3) Газ на машину если поставить как это на гарантии отразится ?
Буду признателен за ваши ответы. Спасибо.

LLGfSX3ZyB0.jpg
 


Denis Lobaev

New member
Обкатка ведь? Или так притрется?)) 130 норм идет, одной рукой слегка придерживаю, скорей всего в резине дело
 

boris-nik

New member
ехал спокойно, 90 км/ч все дорогу почти. Просто интересно же было как машина держит дорогу, немного тестировал.
 

minime

New member
от бокового ветра сильно машину кидает.до этого приора была,она пониже и там такой херни не было
 
Из за резины все, у меня кросс и пирели на 15, едет шикарно, 120-150 едет на легке, до этого был на потоянке ниссан блюбирд, в конфорте разница только то что на японце автомат был, по шумке гранта кросс не плохо сделана, в ниссане её не было, японцы не славятся шумкой особо . До 120 в машине относительно тихо. Так что поздравляю с покупкой, из японцев старых в новый ТАЗик)
 
Из-за ветра гуляет машина,до этого калина 1 была,ходовка идеал,резина Пирелли,размер такой же,там тоже машина гуляла,в безветренную погоду как по рельсам идёт
 
1. Резина помои, драйв актив на пирелли р1 и подвеске ведёт себя адекватно ну в общем то на любой скорости
2. С задней: выжал сцепление, подождал 3-5 секунд и втыкай
Остальные станут более менее где-то тысячам к 10км
3. Хз, себе поставил, доволен и к тому же на газу она работает тише и ровнее

y8QooN1cyks.jpg
 

heaDodger

New member
зачем? Мне нужна была условно скрытая установка чтобы в дальнейшем снять практически без следов
 
уебищьно конечно, но хозяин барин, вроде же если газ нормальный на форсунках, там и так видно, что его ставили.
 

westar

New member
просто вроде форсунки в голову врезаются. Если только не старого поколения оборудование.
 

Сверху