товарищи есть специ по кузовщине сколько ремонт встанет. Пробег

sovka

New member
На утс пишится один раз. И чтобы машина была не старше то ли 3 года, то ли 5. Уже не помню.
 


Ludmila Portnova

New member
утеря товарной стоимости. Заявление пишится в страховой сразу. Сами они не предложат. Говорите сами. Не зависимо от сервиса или заберёте деньгами. Утс придет на ваш счёт, после ремонта
 

Glaz24

New member
Дак это они деньги просто переведут и всё а делать не будут я так понимаю?
 

Поручик

New member
за то, что стоимость Вашего авто (в случае, если решите продавать) после аварии стала гораздо меньше чем до
 
да. Совершенно верно. Но утс выплачивается один раз. Пример. Если попадете ещё раз в аварию. Тьфу тьфу тьфу. То уже утс не будет в след раз. По ремонту. Если сервис специализируется по иномаркам, то они и заморачиваться не будут. Все под замену, возможно и крыло четверть тоже. Хотя в страховой напишут ремонт. Мой пример. Снесли морду. Пробег маленький, машинка свежая. Страховая в районе 50 или 60 тыс предложила. И типа все детали ремонтировать. Сказал ремонт, и заехал в ТТС Казань. Мастер с ТТС офигел. Я говорит заморачиваться не буду даже. И все под замену. Сумма где то вышла 180000. Единственно время конечно. Пока они со страховой согласовали, пока детали заказали. Ушло где то 1,5 месяца. Но у меня не на ходу была. После ремонта утс получил 53 000. . У вас на ходу. Заехал в сервис. Мастер разобрал. Все детали записал. И катайтесь недели 2. Позвонили, заехали. Но повторюсь. За сервис я заранее узнавал с кем страховая работает.
 

Кирила

New member
совершенно верно. Поэтому так и называется. Утеря товарной стоимости.
 

Zonderman

New member
Спасибо всем за полезную информацию. Первый раз в дтп . До лады ездил на Волге 8 слишним лет ни одного дтп. Ну и правду сказать я и страховку не покупал ни когда да и ездил без прав 7 лет. Такчто от страховки все равно небыло смысла. ДПС останавливали 6 раз за все время пока на Волге ездил
 

Ludmila Portnova

New member
у нас полгорода так ездит. Но есть одно но. Въехали бы в кого, за свой счёт бы ремонтировали. Сейчас это просто. Через суд. Арест на имущество, и всю сумму в течение месяца заплатите))). За месяц не заплатили, судебные приставы за имуществом придут.
 
это по закону. Но как обычно в практике они молчат. В страховой скажите, я хочу написать на утс. И вам тоже бланк дадут
 

DNCENTER.RU

New member
если деньгами захотите, то думаю страховая 35 предложит. Плюс минус 5. Но сразу они вам не скажут сколько. Узнаете только, когда на счёт придет.
 

Molch

New member
в страховой весит список автосервисов, с кем страховая работает. У меня кстати канаато( Лада) был. Но я туда не ногой. Потому что кузовной цех не о чем.
 
Ох, как я тебя понимаю... У меня год назад такое шайссе случилось, пробег был 1000 км и отъездила я 13 дней... Тотал.

BPX1MMhCZ_w.jpg
 

Сверху