Товарищи грантаводы))))) подскажите кто и во сколько менял ремень грм и помпу с роликами у меня пробег 100ка уже страшновато ( граната у меня 19го

max2008

New member
Товарищи грантаводы))))) подскажите кто и во сколько менял ремень грм и помпу с роликами у меня пробег 100ка уже страшновато ( граната у меня 19го года не хлопот не забот хороший аппарат двигатель 106кабыл 127й вроде клапана не гнёт, какой ремень лучше брать и ролики с помпой или комплектом???

BeiOqjGu71c.jpg
 


Мирон

New member
это ошибочный номер даёт каталог. У этой помпы форма зуба не соответствует форме зуба ремня 126/127 двигателя. Почитай информацию. Во вам шо.
 
Заводской ремень с помпой поменял на 112к. Машина 14го года. (Ещё б походили)
А если уж ты за 2 года сотку намотал, то мне кажется эт херня, тем более если и клапана не гнет. >
Какой брать? Ну я взял гейтс(в комплекте с помпой)...больше его хер возьму.
Через 30к появился стук на 1000 оборотах двс. Разобрал, вроде помпа- поменял... и хер там)) оказывается натяжной ролик стучит > поставил заводской новый, и тишина.
 
Ремень в наборе с роликами идёт. Помпу можно через сайт в интернете заказать оригинальную от производителя.
В ютубе там рассказывал с каких сайтов в интернете на весту покупал.
 

gooodboy

New member
спасибо, вот я думаю ремень гетс взять а ролики отдельно какие небудь помпу можно заводскую
 

Equ

New member
В 98тыс км зубчики у ремня сорвало ( штук 10) но все обошлось и не согнуло. Так же сразу поменял помпу. Поставил все заводское.
 

Viggo

New member
вот и я боюсь этого ремня особенно зимы и трассы где он может оборваться
 
Короче парни всем спасибо поеду щас в ваз эконом покупать всё и менять на станцию самому кайфолом хотя могу на 12ке с 124мотором раза 3,4 менял а ща холодно ещё заболеешь и больше на лекарства потратишь
 

Сверху