Товарищи, такой вопрос. В общем, владею Chery Tiggo t11, 2.4 литра, полный привод. 2008 год. Машина нравится, удобная, комфортная и все такое. Но

Добрый вечер. Товарищи, такой вопрос. В общем, владею Chery Tiggo t11, 2.4 литра, полный привод. 2008 год. Машина нравится, удобная, комфортная и все такое. Но возраст (15 лет как никак) начал давать свое, то то надо ремонтировать, то другое, да и в этом году начали лезть рыжики. Призадумался о смене на новую машину (бу брать не хочу, хочу именно новую). В целом мою хотят купить, и в целом некоторые деньги есть, короче говоря хватает на Granta Cross. Другими словами могу в этом месяце взять новую гранту кросс. Или другой вариант поездеть еще год на тигге подкопить денег и в следующем году взять себе весту универсал (а может и чутка раньше, как повезет). Помогите определиться, брать сейчас гранту кросс или все таки подождать где-то год (и молиться чтобы цены снова не взлете) и взять весту универсал?
 


tisi

New member
Бери гранту, но ищи уже с абс. Они стали появляться. И 16 клап. Кондер подогревы лба и жопы.
Топ
 

tt4

New member
я чуть тоже не взял новую гранту. Моя пятилетняя калина намного лучше новой гранты.
 

karaboz

New member
у меня была 17 года гранта, продал еe взял клаба. Ни хуже не лучше. Фишек по больше в новой. Обогрев лба . А так всe отлично.
 

lentaluxru

New member
мне тоже каждый год говорят, вот в след году точно сгниет.За 5 лет не одного рыжика, даже вздутия краски, этой зимой машине будет 6 лет.
 

sd!

New member
тормоза хорошие, разницы не заметил.
Оптика на той у меня стояли осрам найт Брекер получше свет был. Щас птф Салман поставил. Света хватает.
Фишек я имею что на той у меня комплектация комфорт была. Не было обогрева лба. Парктроников. Электро регулировки зеркал.
Да одно и тоже по сути.
Кстати гена у меня Индия Seg это Bosh.
Замки как то поскрипывают да. Но потихоньку устраняю.
Движок по шустрее чем 182..
 

Noiniadow

New member
ну походу абс и на той не было или не работал))) у меня галоген дешевый в птф и головном, светят в разы лучше гранты с дорогими минилинзами. По лкп вся в идеале без сколов, есть царапины по лаку, но не критично, полировка уберет.
 
Гранты стали беднее например: кузов лифтбэк комфорт дворник убрали с задний двери, молдинги убрали с дверей, ограничители дверей стали ставить какие-то другие я какие-то в салоне дверь открыл и испугался от звука.Вот такая хуйня тачка дорожает а внутрянка нищает.
 

jungle2

New member
Если молиться, то лучше до весты подождать . У самого гранта кросс 23 года . Все норм, но лакокрасочное покрытие это просто трындец. Может хоть красить получше начнут немного погодя .
 

SEO Умнег

New member
Я бы взял условно кросс за 900, за год накопил бы на Весту, через год продал кросс за те же 900 и взял бы новую Весту
Гранта сейчас - как хороший коньяк, с годами дороже становится
 

Сверху