Товарищи, такой вопрос. В общем, владею Chery Tiggo t11, 2.4 литра, полный привод. 2008 год. Машина нравится, удобная, комфортная и все такое. Но

да х..й берут ее. Это кажется, неделю висит ни одного звонка. Так как у большинства целевой аудитории нет денег даже на это корыто, поэтому и бегут к дилеру так как там можно без налички взять, в рабство лет на 7. Мне говорили тоже улетит за день два моя «ласточка», таких сейчас нет, машина свежая ля ля, тополя.
 


Багажник у Кросса - это такое себе. Семь раз подумать надо и примериться столько же, потом понять, что глубина мала, и отказывается от покупки Кросса.
 

CSRespect

New member
гранты не гниют особо, там половина оцинкована. Только крышка багажника.
 

Santus

New member
Если бы! Седан 2013г. Задние крылья гниют, двери под ручками гниют, крыша от сколов гниёт, капот и крышка багажника тоже пошли. Про передние крылья молчу. Оцинковка только пороги до половины задних дврей
 

F.Magellan

New member
была гранта 12 года, продал в 22. За 10 лет по дну в идеале. Пошли арки сзади и пороги, и то некритично. Гниёт в основном крышка багажника на седанах, у меня 20 года, на багажнике царапина завела сразу. В остальном в идеале. Хотя может зависит от региона.
 

ssvapp

New member
От региона многое зависти 100%. Я покупал её в 20ом году из соседнего. Была практически идеал. И вот спустя время в корыто преващается. Особенно сильно почему то пошли задние крылья по стыку с бампером. Ну и задние двери под ручками(это пассажиры тянут со всей дури), они и так там конструктивно плохо работают.
Просто вижу весты таксишные в городе. Видно внешне что они хорошо поездили. Но ржавчины то нет вообще! Так, кое где краска слетела. Но виден слой цинка
 

Dmitry Kislyak

New member
ну весты и посвежее, самые старые 15 года, хотя никто не спорит что у них оцинковка лучше.
 

apokalipsis

New member
Где гарантия, что веста не подорожает за год, а тигго не подешевеет? Плюс ещё может попросить вложений за год.
 

Сверху