Товарищи. Те кто поставил Led лампы. Как ЭТО можно назвать свето-теневой границей? Раньше на фокусе с диодами ездил но это вообще трэш. Верну обратно

никакая настройка здесь не спасет. Сбит фокус оптики! Пятно света не соответствует нормальному, горизонтальному со скосом. Фара рассчитывается под строго определенное положение светового источника. А люди втыкают всякую хрень, которая плюс минус кирпич от фокусного расстояния и радуются, что они самолеты слепят. А от ксенона, кроме "голубого огонька" толку ноль. Его холодный спектр в грязную погоду просто мука. Освещено все вокруг, но не дорога.
 


baixx

New member
что за бред?)
Я ставил диодные лампы в гранту уже
Световая граница каеф
Светят куда надо.
Тут зависит от лампы.
И Светят в любую погоду хорошо.
 
все отказываются уже от галогена.
Ставят диодный свет. С завода...
Потому свет намного лучше.
Или инженеры дебилы ставят на тачки диоды, чтобы в плохую погоду не видеть ничего?
 

freaz

New member
Я таким дольняк сразу вхуяриваю фары корректор до конца вверх ато им заебись ехать а мне почему нельзя вот и держи дальний
 

kasma

New member
плохой свет у стока.
Себе вхуярь)
Или ты мерсу со стоковыми линзами диодными тоже дальний врубаешь?)
Слепит тоже ведь.
 

NFire

New member
Если правильно отрегулированы то терпимо. Приора была, мне часто дальний на трассе включали. Я еду и думаю, чё ебнулись чтоль, сток приора все должно быть збс. Когда тех осмотр проходил, мужик нормальный попался фары поправил и больше ни кто не моргал)
 

violinka

New member
Отрегулируйте фары, поднимите максимально вверх кому не видно, а совместно с туманками ваще красота светит, даже дальний нафиг нужен...ну или зрение проверьте)
 

Damir

New member
Проблема в том, что большинство тех кто ставит такие лампы, понятия не имеет, что такое свето-теневая граница!
 

Сверху