товарищи У меня фл 22 года 8кл Купил крышку двигателя Но столкнулся с проблемой что на 90сильных моторах Совершенно отсутствуют шпильки для

Yellowcat

New member
Там нету резьбы в отливе на клапанной крышке! Нужно нарезать резьбу под шпильки(шпильки надо купить) а потом уже ставить экран.
 


greenpit

New member
в общем судя по всему без колхозинга не обойтись, подскажи ты имеешь ввиду нарез резьбы на крышке или же в пластике на 2х других?
 

erosa

New member
у тебя если клапанная крышка на 6 болтах прикручена к постели распредвала, то двигатель у тебя 11182. отливы на самой клапанной крышке присутствуют и в них резьбы нету.Тебе в этих отливах нужно нарезать резьбу и вставить шпильки.
 

Vahan

New member
ох и автоваз, да новый мотор 11182 отливы есть резьбы нет, ну не раньше окончания гарантии тогда поставлю, ибо не очень хочется слетать с гарантии хотя бы тысяч 15
 

gorelict

New member
сппсибо за самый развернутый ответ и помощь не думал я что все так трудно у автоваза стало вроде наш "православный" 8клоп а по факту писец тот еще
 
нужно сказать спасибо, что эти отливы вообще оставили, т.к вместо этих отливов устанавливались 2 шпильки крепления клапанной крышки на движках 11186 серии, но резьбу могли с завода и продумать.
 

Siner

New member
видел шпильки, а в чем их беда если не трудно растолкуешь?
 

Redactor

New member
шпильки устанавливались только на движке 11186 они и были креплением клапанной крышки к постели распредвала. Из-за 2х прижимных точек, крышка постоянно потела...Производитель решил эту проблемой установкой силиконовой прокладки и доп установкой 6 болтовой прижимной крышки.
 

Kimi

New member
Но это не всем помогает, т.к зеркало шлифовки самого литья желает лучшего...Поэтому они и потеют и текут
 

OPC

New member
жесть, тобишь лотерея, спасибо буду знать, нужно следить за этим теперь
 
эта проблема не только этих двигателей(аля восьмерочного поколения). На дэу нексиях 8-клопах та же самая проблема.
 

Xron

New member
ну тогда зачем устанавливать литые диски,ветровики, спойлера, обвесы и.т.д) Вид имеет однако!
 

Сверху