У кого 8 клапаный, как ощущения, когда груженый (люди и груз в багажнике)

OtDushina

New member
Всем здорова, скажу только своё мнение как есть. Была у меня приора 16кл плохого ничего не скажу едит норм как по городу так и по трассе в зависимости от топлива и конечно манеры езды! Взял гранту фл 8кл конечно осознанно же после теста драйва у брата брал покакатался у него она была с чип тюнингом! Сейчас свою потихоньку обкатываю и разницы проктически не чувствую. Обкатаю до конца таже чип тюнинг и всё норм.
 


daonlp.org

New member
Для тех кто сомневается в 8ми кл ДВС есть в ютубе канал у Власа Прудова он там всё рассказывет про вазовские ДВС....
 

Anton495

New member
350км с4 мя туда-обратно также, + багаж. 8кл идет нормально. Тупых действий, со стороны двигателя не наблюдал. Расход был 6.5-7.1 92 бенз. Пробег был на тот момент 3000-3500.
 

V0ice

New member
Крути движок посильнее и все будет гуд.
Я в горах до пяти крутил и переключался,как раз около трех с копейками после переключения обороты получаются.А это для восьмиклопа и коробки с ГП 3.9 самое то по крутящему моменту.
 

Wsus

New member
ну видимо если не крутить то и в горку не заедешь, движок только ревет
 

Quietmars

New member
у меня при любых поджирает.
Так лучше пусть я как человек буду гончить,раз уж все равно жрет
 

bazerbeliar

New member
хз, пока обкатка, может че изменится, но с пассажирами тупее стала, 1000 назад км вроде норм ездили
 

eleni

New member
сколько уже пробег? Может жаришь редко,тебе правильно написали что надо крутить от 2500 и выше,2500 это вобще должна быть стандартная езда до трёх до шёл трёх с половой переключил а вобще 3 и 3500 крейсерские обороты так сказать, мб подзадушил двиг? Ничего критичного впринципе,но надо поддавать
 

Delo107

New member
пробег кило 700, на 2500 и 3000 преключаюсь, когда народ приходится 3500 дать ибо не едет
 
1700 чаще мелочь не парься, не переусердствуй,и не жалей слишком в меру все,я до 2ух тысяч все по книге,сейчас 4почти едет бодро притом что и топить в подмосковье негде особо горьковка щелковское и энтузиастов шоссе где я езжу стоят почти всегда
 

ProGuru

New member
На 95 бензе норм все едет, а вот 92 тупит. И раз 1000-1500 даю "прочихаться" на 3 передачи до 100 км довожу.
 
Вот скажите мне дураку стоит ли мне садится на новую ладу гранту белое облако или ездить дальше на фиате там хотя бы не пишут про всякую хрень типа там скрипит тут гудит, но он сцука 2008 года

S4TM10GV1Qk.jpg
 

kumrevieja

New member
ну если фиат в порядке то смысл менять,лада это не просто машина,это и ещё игрушка для мужика там что то сделать здесь покопаться чип тюнинг там,впрочем ничего этого можно и не делать ездить будет и так,а так я думаю что по душе то и делай захотел взял нет не взял я захотел купил,как минимум возьми пару тест драйвов,я не брал и так знал на что иду и даже где юбыл приятно удивлён особенно на фоне не обоснованного хэйта машины и не разочаровался
 

SAYLEEN

New member
Нормально, крутить движок надо, на самарах то же самое стоит, Самара летит когда крутишь,а тут еще пять лошадок добавили.
 

Сверху