у кого акпп?)как она вообще?надежная ли машина

прошил, и до прошивке все так же было. По расходу, говорят что после прошивке лучше якобы становится расход. Но я не заметил, я уже и не знаю в чем дело, может и менять жидкости надо в авто. Кроме масла в двигателе. Круиз не ставил, он с завода. Меня это очень расстраивал, если бы я знал что будет такой расход то, бы не взял не когда такую машину.
 


Konstantin8

New member
просто когда я поставил круиз, мне мастер прошил не той прошивкой, которую я просил. В итоге расход вырос очень сильно, поскольку в это прошивке не предусмотрели фигню одну, которая не помню как называется (что-то вроде прямой передачи). Короче на 4-й если едешь с постоянной скоростью, то обороты движка должны падать прилично при включении этой фигни. Вот этого у меня как раз и не было. Потом я нашел стоковую прошивку для автоматов с круизом, перепрошил у другого мастера и с тех пор 9-9.5 литров расход зимой.
 

ldmz5352

New member
вот 10 литров ещё норм расход, тоже думаю попробовать перепрошить. Может лучше будет, а год машины какой ?
 
у меня 20 год, говорят ЭБУ на новых такое, типа они на новых чё то сделали, что расход стал таким. А пробег какой ? Как мне сперва говорили, поезди немного и расход упадет, а он не падает
 

korsarr

New member
дак я на Солярисе когда ездил, и там реально гашимал газ в пол, там расход был 8-9
 

mustafa

New member
на солярисе совсем другой движок и абсолютно другая коробка. Нельзя сравнивать. Пробег 40 тыс у меня, но расход примерно таким и был с нуля. Может тебе попробовать заново адаптировать коробку под свой стиль вождения?
 

qewsxza

New member
каким способом ? Дак я тут езжу вобще по спокойному, не стартов резких, не остановок резких
 

Сверху