У кого сколько вольт показывает аккумулятор при запуске двигателя на холодную



ну как же, везде пишут, что это перезарядка идёт. Ну ладно, на холодную, а когда прогреется тогда сколько, около 14,3? Я бы воду в акб периодически поглядывал....
 
ну да, ты конечно прав, ещё можно на древней резине ездить, на которой ещё нипели пропускают, никто же не мешает её каждый день подкачивать, да и если радиатор засопливит нафиг его менять, никто же не мешает подливать тосол. Акб менять тоже смысла не вижу, никто же не мешает его каждую ночь на зарядку ставить. Незачем разбираться в причине и её устранять, лучше потом отзывы писать будем, что автоваз г-но, через задницу всё работает. Ты прав)
 

Slip79

New member
стартер если сломается, никто не мешает контакты замыкать или с толкача заводить, выходить и водичкой из бутылки поливать лобовое, если моторчик омывателя сломался никто не запрещает.... бесконечно можно продолжать список вещей, которые никто не запрещает, аргумент железный.
 
не просадку во время работы стартера он имел ввиду.

w-32JvKyJXs.jpg
 
13,8-14,2. Знакомый работает в сети "батарейка", я когда только купил машину он спросил про заряд, я сказал, что вроде в первый день было 14,4 потом не смотрел, он сказал что это перезарядка, надо проверить, глянул, при запуске 14,1, если обогрев лба включить и сидений, то 13,8 . Он сказал что так и должно быть, если больше 14,2, то нужно за уровнем электролита присматривать в акб
 

usama

New member
Вот такой вопрос, вкл. Зажигание 12,5. Завёл 14,4. Спустя минут 10-15 падает до 14,1. 14.0 почему так может быть
 

Сверху