у кого такая же проблема, на ходу на горячую в районе 2100-2300 оборотов идёт свист похожий на турбину. На холостом ходу нет. Пишут про гофру,

Всем привет, у кого такая же проблема, на ходу на горячую в районе 2100-2300 оборотов идёт свист похожий на турбину. На холостом ходу нет. Пишут про гофру, катализатор. Загнал к дилеру на подъемник, они как на дурака посмотрели типа нет ничего. Ушел. Пару кругов проехал по городу, звук появился, вернулся в салон, посадил с собой приемщика. Он звук услышал, говорит типа завод откажет в ремонте, пока не будет на постоянной основе свистеть. 3,14здц машина можно сказать с новья так ездит(с 600км, сейчас 3400). Так вот заметил, что если постепенно отпускать сцепление и держать газ в пределах указанных оборотов появляется этот же звук, но уже почти без хода. Можете проверить на своей машине? Просто хочется найти проблему, а не ездить свистеть на всю улицу как клоуну.
 


iSpawn

New member
Не, ну я тоже иногда замечаю что то посвистывает когда газку даю, как турбина я думал это нормально, но такого свиста нет прям чтоб всем слышно было
 
Тоже свистит с самого 21г. 16 кл. Как раз на переключении на повышенную передачу на вот этих оборотах! Если чуть покрутить и переключиться чуть позже свиста нет.
 

goodman

New member
Так это у вас ремень стоит гетц, месть пендосов:) У кого Балаково такой фигни нет. Сам удивился когда взял авто 23-го года, а "турбину" сняли, 22-го года была турбовая. Мотор один и тот же 182, разница только в ремнях.
 
У многих такой звук. На моей тоже есть этот звук.
Даже когда на ХХ работает ДВС, и если дать газу на 2100 об., звук присутствует,не обязательно на ходу.
 

Strnet

New member
на других грантах слушали, не было такого и владельцы никогда не замечали звука. Может и правда особенность ремней, у меня 22 года машина.
 

Zonderman

New member
Ты на гранте ездишь, а не на майбахе! Достали ныть из-за каждого сверчка!!! А завод с этим ничего и не сделает, дилер правильно сказал, ты ничего не найдёшь, потому что, это звук газов, которые в резонанс входят либо в катале, либо в резонаторе!!!
 

tinkle

New member
Тоже с 20-года с новья такой звук, уже полтинник прошёл и не заморачиваюсь)
 

Сверху