У меня Шеснарь, с момента покупки лил только 95, сегодня решил залить 92, залил и нечего не изменилось, детонации нет, работает ровно и тихо,

ShadowBoy

New member
а у меня таких как у вас нет ))
На 95 только летом езжу, а зимой и на 92 прекрасно
 


Sansey

New member
Я пол года лил 92,потом перешёл на 95 разницу почувствовал, двигатель тише стал работать, тяга и расход упал(16 кл)
 

chery

New member
Детонацию ты не почувствуешь. Это происходит в цилиндрах, при 92-й бензине топливная смесь раньше воспламеняется чем свеча даёт искру, там происходит за доли секунды. Тут в чём смысл, эта та самая ранняя вспышка бьют по поршню, по вкладышам и коленвалу, деформация и износ колец.
 

Serith

New member
да как, при сжатии. Посмотри степень сжатия в цилиндрах, и посмотри какой бензин нужен под определённую степень сжатия.
 

brait

New member
датчик детонаци нужен чтобы подстраивать двигатель и искоренять её, а не чтобы ты её не слышал но она была
 
Датчик детонации (ДД, датчик стука) — датчик для определения уровня детонации во время работы двигателя внутреннего сгорания, который входит в группу датчиков электронной системы управления двигателем (ЭСУД). Детонация в двигателе может возникнуть по ряду причин, среди которых основными считаются:
 
использование топлива с низкой детонационной стойкостью;
склонность мотора к детонации в силу индивидуальных особенностей конструкции (степень сжатия двигателя, устройство камеры сгорания, место установки свечей зажигания);
нарушения в процессах смесеобразования и приготовление неподходящей по составу рабочей смеси топлива и воздуха;
неправильно выставленный угол опережения зажигания (момент топливного впрыска для дизеля);
работа двигателя под большой нагрузкой на низких оборотах;
перегрев силового агрегата, калильное зажигание в результате большого количества нагара и т.д.
 

KYRIIL

New member
усёк?

zi3Md-wqEos.jpg
 
ёпта, а я про что говорю. Смесь самовоспламеняется, взрыв в цилиндре. Это и есть детонация. Усёк?
 

I-SEO.org

New member
92 больше года лью, никаких проблем нет. Пробовал 95 разницы не увидел ни в тяге, ни в расходе (городском).
 

Сверху