у меня такая вот ситуация,на пробеге пять тысяч поменял масло,залил Шелл полусинтетику,проехал ещё десять тысяч,расход составил пол литра на десять

Всем привет,у меня такая вот ситуация,на пробеге пять тысяч поменял масло,залил Шелл полусинтетику,проехал ещё десять тысяч,расход составил пол литра на десять тысяч,на пятнадцати тысячах установил гбо, поменял масло на такое же,проехал три тысячи километров,масла ушло пол литра,почему повысился расход масла,может ли из за газа жрать масло?
 


karaboz

New member
Попробуй не лить под максимум пусть даже до середины схавало наблюдай дальше
 

TheRain

New member
Rosneft Magnum Maxtec 10W-40, меняю через 7500 пробег, мне замена масла обходится 650 рублей. Фильтр масленный, масло с бочки, и работа всё ихнее. Когда тебе масло поменяют заведи машину и заглуши и уровень максимум сделай
 
эти дорогие масла не лей, это всё просто реклама, и самовнушение автовладельцев что машина на каком то определеном масле мягко работает, и так далее и тому подобное.
 
Газ не причем. У меня была машина на газу. Старая машина жрала масло литрами. Когда меняли кольца, все масло было сверху поршней толстым нагаром. Масло не смешивается с газом, и не сгорает как с бензином. В плане газа, для масла даже лучше, бензин мало по малу поподает в масло и разжижает, масло опять же не смешивается с газом. Соответственно вреда от газа маслу вообще нет
 

DoM1n1K

New member
! а причина скорее всего в позднем зажигании!(смесь газовая догорает в коллекторе) решение вопроса скрыта в установке вариатора или пери прошивке збу! Не мое размышление
 

Тарас

New member
И как ни странно у меня тоже шелл 10/40 полусинтетика, за 4.5 тыщи на щупе пол см до минимума (грамм 800 наверно сожрала). Я думаю дело все таки в масле. В старую лил точно такое масло и незнал проблем. А эта машина не приняла это масло. И я читал в этой группе многие жалуются на это масло.
 

sonara

New member
я думаю задить роснефть, то что завод рекомендует. Потому что до замены (первые 3000) ни грамма не ушло
 
вот интересно рекомендует Роснефть автоваз, но звонок на сто записаться на то1 у них Лада синтетика полусинтетика, шёл синтетика, Роснефти нету
 
Никаких проблем вообще, вообще не ест, сам был удивлён, и в отсечку крутил и по трассе 140-150 шёл, ни грамма ни ушло ( 8 клап) в Газель тоже это же масло заливаю, так же 10/40, пробег 250 тысяч, до сих пор ни ест от замены до замены .
 

Сверху