у меня такая вот ситуация,на пробеге пять тысяч поменял масло,залил Шелл полусинтетику,проехал ещё десять тысяч,расход составил пол литра на десять



stupidbeginer

New member
Давно тут в группе сижу и ты не первый кто это пишет про это масло. Тоже самое было у троих если не пятерых
 

Antoshka

New member
К меня тоже ликви моли залито расход масло был, сейчас попробую зик
 

Wsus

New member
Шелл,,5/40 лью. Пробег 17к. Уже. пока в норме масло. 8клоп. Сам движок жрёт сука, на ТО 1 упало до мин отметки. Посмотрим как будет до 30тыс. Лучший случай после 30тыс. перестанет жрать. Иначе так и будет мазать на бутерброд.
 

Scorpion666

New member
На любом моторе будет жрать масло!!! У кого-то больше у кого-то меньше, это беда облегченной поршневой!!!
 

karaboz

New member


BwC--tX-BUg.jpg
 
У меня была калина 2, 8кл.,ОД тоже лил мне Шелл, но синтетику, и масло уходило, но я менял раз в 15,а на гранте с таким же мотором у жены тоже масло, но уровень всегда был, мож особенности конкретных экз двс, не знаю, я и не гонял, спок ездил, но было такое. А сейч я вообще перешёл на роснефть(на новой весте), но решил менять 7500,15000 и т. д., т. е. Буду половинить интервал, пока уровень норм, но двс то другой, да и люди говорили что на весте на др масле гидрики стучат, да и мой вывод что масло нужно на фирм АЗС покупать, как я и делаю, а сейч гранта фл тоже планирую на 7.5 т. км заменить роснефть синтетику, посмотрим.
 

Сверху