У меня такой вопрос у кого как расходуется масло в двигателе. Кто катает на оригинальном масле Лада от Роснефть или Лукойл, как оно вам? Какой расход?

max2008

New member
У меня такой вопрос у кого как расходуется масло в двигателе. Кто катает на оригинальном масле Лада от Роснефть или Лукойл, как оно вам? Какой расход? У меня не то что на 15 тысяч его на 10 то не хватает от максимума до минимума. 16 кл.
 


hlebopechka.ru

New member
Роснефть слил вчера на 1500 км. пробега, было довольно черное. Залил шелл хеликс ультра 5w40 и фильтр манн поставил, теперь маслёнка тухнет моментально при запуске двигателя. Мотор 16кл.
 

trofimov

New member
У меня с маслёнкой проблем нет, пробег 20 тысяч. на заводском искатал где то 7 тыс, расход был но не большой. поменял на Лук 5/40 расход был но грам 150-200 на 7 тыс, на ТО-1 залили ладу (роснефть) 5/40 синь проехал 5 тыс масла нет даже на минимуме.
 

ywx999

New member
Ну вот и я убедился что роснефть полная шляпа, раз за 1500 км. так почернело
 
Если масло почернело на обкатке это норм, во первых значит оно моет двиг, во вторых обкатка там много всякого гомна. Если масло не темнеет это тоже не есть хорошо, всё говно остаётся в движке значит.
 

bibibika

New member
а так впринципе мы когда капиталки движков делаем, тоже лукойл заливаем для обкатки, потом клиенты приезжают и масло в уровень стоит и мотор чистый
 

Aircash

New member
если масло чернеет оно работает..лью роснефть ультратек.проехал на нём 7к,ничего не доливал,на щупе максимум,масло темноватое..
 

To_OL

New member
Shel Helix 5w40 на канистре написано что это полусинтетика го производство на синтетической основе, расход масла 170 грамм на 1000 км . За 5000 пробега вылил целый литр
 

kumrevieja

New member
Роснефть масло на 2000 км поменял на ликви Молли 5w40, сейчас пробег 9000 и нет никакого расхода масла, тоже 16 кл.
 

Kram Aivazyan

New member
Мобил 1, 5w40, фильтр ман и не парьтесь!!! Масло супер, только конечно оригинальное!!!!
 

Сверху