У меня такой вопрос у кого как расходуется масло в двигателе. Кто катает на оригинальном масле Лада от Роснефть или Лукойл, как оно вам? Какой расход?



Ну у меня не агресивная особо езда но всё равно. Уточни. Я после замены ещё послежу. Но я хз у меня батя на опеле GM масло 5/30 10к катает и не доливает ничего и я на ней катал и вваливал и норм всё.
 
соглашение давно подписано, GM масла разливает лукойл, так что всё норм

0QIw6Pr8TPo.jpg
 

Literati

New member
Короче можно лить везде лукоил и не парится. Ну на самом деле хочу джинезис попробовать ещё много слышал про него хорошего.
 

miha777

New member
Вы не думайте, если масло дороже, то оно обязательно лучше роснефти. Лил роснефть ультратек, за 10тыс ни грамма не ушло, 16кл мотор и не темнеет практически. До этого в предыдущие машины тоже его лил. Почитайте хотя бы отзывы в интернете за роснефть. Шелы и кастролы неплохо так подделывают
 
Да в том то и смысл что я не хочу лить масло за 2,5к за канистру, тем более я придерживаюсь интервала замены 7тыс км. для себя пока выбрал лукойл люкс 5/40 и хочу потом попробовать лукойл джинезис. ZIK говорят еще не плохое. раньше в классику лил его.
 

ssvapp

New member
я в девятку лукойл люкс заливал, неплохо себя вело, потом вот роснефть стал заливать. Сейчас в гранту роснефть, вторая замена, все нормально. Не знаю почему некоторые его сразу же меняют на более дорогое
 
а точное название какое? Я роснефть как на фотке лью, попробуй ещё шелл как вариант, тоже завод рекомендует

kKEApPwSuV0.jpg
 

web-broker

New member
Я не знаю точное название ну судя по канистре это роснефть профешнл или максимум
 

Netsah

New member
мне название в чеке писали, когда на нулевом меняли, дальше сам уже лил его же
 

BestVideop

New member
на 30 тысичах попробую это залить, на 23 у меня уже лежит канистра лукойла.

rLkupmyZ0j8.jpg
 

miheymoney

New member
Любое, не подделка, ( согласно допускам) меняйте вовремя 250-300 моточасов и все будет норм
 

eugeny_kr

New member
250-300 мото часов это сколько км? Это примерно если двигатся в среднем со скоростью 40км/ч это получится 10000км 250 мото часов но мы обычно движемся в среднем гораздо медленнее если только не одна трасса. А как быть если масло нет, просто после 6 тысяч пробега ниже минимума?
 
согласно стандартам API моторные масла должны и обязаны смешиваться.( иначе производитель масел сертификат на продажу не получит)
На пример ( а таких тысячи каждый день по всему миру) льёте вы себе какой нибудь Бардаль или Аддинол и рванули на дальняк, движок маслице подкушал и запасы, что с собой брали закончились. А надо долить.
Что вы будете делать?
Заходите в любой ближайший автомагазин ( а вашего масла там нет) и берёте любое другое с такими же допусками
Доливаете и поверьте ваш двигатель этого даже не заметит.
Я например на зиму заливаю " компот" в рамках одного бренда 2 литра 5w40 и остальное доливаю 5w30 (разжижаю, движку на холодную полегче крутить, но это мои личные мульки, вы можете так не делать)
 

antono

New member
Купи сканер обд, в пороге Опендиаг есть возможность просматривать сколько часов отработал ДВС. И по каждой замене масла делай пометку.

ztwrL0D6kl4.jpg
 

Сверху