у меня вопрос про ТО Купил гранту 30 апреля 2021г. 8 кл. Прошёл ТО на 3000. Хочу поменять масло перед зимой. Вопрос, в апреле-мае 2022 г. Мне на 1-ТО

Я заводское поменял на то 1 все нормально. Пробег был 13800. Сейчас 20000 пробег, тоже апрельская машина 2021
 


lamagro

New member
Хочешь гарантию ?) посещай плановые то каждые 15000 км или раз в год что раньше наступит, хочешь менять масло чаще ?) меняй, но и не забывай что официалов это мало беспокоит, главное чтобы к ним приезжал .
 

Booguy

New member
Поддомкрать машину, сними правое колесо и перед тобой предстанет пробка маслянного поддона, выкрути, слей старое масло, залей все что душе угодно и езди до ТО
 

tarmac

New member
Но не забывай,что если выйдет из строя какой то агрегат по вине некачественного масла, то это будет не гарантийный случай
 
Ну да сейчас бы слушать регламент и менять масло раз в 15 000, а потом будут орать, что шелл, Мобил и тд говно, так как двигатель засраный или вообще клинанул. Лично я меняю один раз у дилера и через 7-8 тысяч сам, получается 2 замены масла в год, одно весной, другое осенью
 
я масло меняю по пробегу.лично я.у меня в день-100км.у меня получается за год 3-4 раза.если б не было по пробегу,менял бы перед зимой и перед летом….жене на 13 так делаю. >
 

bald

New member
Не жалей денег на масло, зимой прогревы долгие будут и соответственно масло работает "моточасы"
 

mike.hrf

New member
Вот у вас проблемы .... Наплевай на гарантию и делай сам как нравится или смирись с потерей денег у офдиллера.... Машина копеешная в обслуживании...делай сам
 

Сверху