У всех 8клоп 11182 (2022г) на горячую долго заводится



zlobiki

New member
На горячую, если не качать насосом, то схватывает с тычка. Было так что после перегона машины через 10 метров при повторном пуске не завелась вовсе. Можно даже эксперимент провести, с автозапуска завести посмотреть-насос накачает, потом будет маслать несколько секунд и с трудом заведётся, а сядешь сам и сразу запустишь двигатель то с тычка заведётся.
 

DNCENTER.RU

New member
да тут хрен угадаешь в какой момент.Я неделю хочу хреновый запуск снять на видео,что бы по гарантии мозг вынести дилеру(неделю назад в течении 3-4дней,на горячую плохо заводилась-достало),а она с полоборота заводится стала...чудеса.Меня такая нестабильность напрягает. Месяц может без проблем быть,потом пару дней плохо заводится.Говорят(народная молва) прошивка такая.p.s Всегда жду накачки давления бензонасосом....
 

Tomik

New member
во время плохого пуска с а/з, смотрел через стекло на обороты. Заводилась так, как будто цилиндр один не работает.До 900 оборотов стрелка поднялась и машина заглохла. После заводил вручную, не ждал пока накачает, обороты скакнули до 1300 и стычка запустилась.:)
 

Who am I?

New member
но когда пролетишь по трассе с оборотами 3200-3400, то схватывает с тычка, даже после стоянки, например в кафе с автозапуска.
 

Noiniadow

New member
надо,ради интереса давление померять.Запросто может быть,что рдт хорошо держит давление,а насос "лишку" набирает,вот и заливает свечи.Отсюда плохой запуск... смущает нестабильность.
 

Highscreen

New member
Блин, вот как с языка сорвал. Я всё боялся на свечи думать, что заливает... :) И от того запускалась как будто без одного цилиндра. Просто ждать не всегда нужно, пока насос накачает.
 
Если на горячую, то где-то пол секунды жду, не дожидаясь подкачки бензонасоса, и завожу. В топливной рампе давление же сохраняется.
 

Bazalte

New member
ты прав запуск не стабильный. Он именно не стабильный на горячий. На холодный всегда гуд. Я у многих мастеров дилерских спрашивал за это(один хрен по салонам часто слоняюсь) одни говорят прошивка, вторые дроссель третий сказал это Лада:) И да когда клиент приезжает с этой бедой его шлют официально. Хотя все знают про этот баг
 

Keanu Reeves

New member
это как я в своё время на ваз 2107 с воющей печкой ездил.Воет, инженер по гарантии включает -не воет, уезжаю -снова воет,раза 3 приехал так,потом потребовал прокатиться со мною инженера, всё же завыла.Моторчик меняли....так и этот запуск, приедешь,а она заводится .Правда в целом не очень напрягает,уже привык,это не часто.
 

korektor81

New member
Бывает, долго крутит, нажимаю в этот момент на педаль газа, запускается сразу
 

ЦПОИР

New member
После небольшой стоянки в пределах до 30 минут, ждать пока насос накачает не нужно. Тогда будет нормально заводится, это моё личное наблюдение. :)
 

mosdiploms

New member
Вот интересно хоть кто нибудь стабильно поборол эту нестабильность? Или это как вой кпп, особенность.
 

Сверху