У всех 8клоп 11182 (2022г) на горячую долго заводится



Paul Re

New member
На шестнаре такая фигня была, решилась прошивкой, на 8кл (21гв 90лс) пока не замечал такого
 

bibibika

New member
Меня вот бесит что когда машина постоит лампочка давления масла долго не гаснет, знаю что фильт маслянный дерьмо, новый 1000-1500 походит без замечаний и всё по новой.
А на счёт запуска небыло замечено.
 

Оксана777

New member
это не фильтр виноват, а колечко резинивое на маслозаборнике поменяй и будет тухнуть сразу
 

Ярик

New member
пробег 5500т.км на 3000 т.км сменил масло соответственно с фильтром, к 4000 эта хрень проявилась сменил фильтр прошло, щас опять эта eбань. Походу надо просто man фильтр поставить и забыть. А эти типа Феликс, там типа Лада оригинал финвал и т.п не долгоиграющие. Клапан в фильтре не держит.
 

SabrinaX

New member
может ещё датчик давления масла глючить у меня на первой гранте такое было на ходу лампочка загаралась я его поменял и после 180 000 км проехал и ни чего, а она тоже у меня новая была
 

gonnie

New member
Норм заводится. Вопрос в всем: звонят периодически с салона, предлагают замену масла. Пробег 4800. Мнения у людей разные. Что Вы посоветуете. Гранта лифтбек адванс 22 классик. 21.12
22 взял в салоне.
 

Сверху