участников сообщества! кто знает. Гранта 21 года, эур, при движении на скорости более 60 км/ч при повороте руля на 1-2 градуса в любую сторону

promo17

New member
Приветствую участников сообщества!
Подскажите, кто знает. Гранта 21 года, эур, при движении на скорости более 60 км/ч при повороте руля на 1-2 градуса в любую сторону возникает эффект закусывания рейки. Когда стоишь на месте и крутить руль, а также при езде на малой скорости такого нет.

Может это даже не закусывание. Т.е на скорости к примеру 70 км/ч пытаешься чуть подрулить и как будто что то мешает плавно повернуть рулевое колесо
 


prcost

New member
У друга на гранте была такая фигня чтобы ты типо резко не вильнул и как бы эур притормаживает это дело у него люкс, у меня 2 гранты были с шеснарями такого не замечал
 

krasavec

New member
На своей то же заметил этот эффект. На ТО-0 сказали, что все в норме. Типа после 60км/ч ЭУР отключается, вот почему нет плавности не ответили(жулики) . Машина то же 21г
 
это ты ошибаешься)
Ну попробуй на ходу заглушить машину, и посмотришь какой станет руль действительно без эура...
 

leti

New member
отключается и это специально сделано, потому что на скорости он не нужен и при этом может с играть на скорости плохую шутку это словить глюк и повернуть самопроизвольно в любую сторону это было замечено на калинах и находили данные автомобили частенько в кувете.
 
бля я никому тут ничего не доказываю, попытался обьяснить если конечно в этом разбираетесь. Я в сервисе работал не один год и знаю что пишу.
 

sergej_seo

New member
работать в сервисе- ещё ничего не значит...
Возьми на ходу заглуши машину, и посмотришь какая будет разница на скорости с эуром и без...и сам во всем убедишься
 

I-SEO.org

New member
У меня так-же. Как будто только поддергивает в ту или иную сторону. Ну или закусывает
 

Сверху