участников сообщества! кто знает. Гранта 21 года, эур, при движении на скорости более 60 км/ч при повороте руля на 1-2 градуса в любую сторону



Siner

New member
Почему вы уверены что это эур? С завода в самой рейке мало смазки, возможно сейчас её ещё меньше кладут. Попробуйте рейку разобрать и смазать.
 
Здравствуйте у меня Гранта 13 года машина стояла 4 месяца после этого отказал эур, полностью. Мастера проверяли и говорят что прибор эур принемает но не выдаёт на руль
 

bikan

New member
У меня 20 г в все нормально при 160 км в с становится руль тугой
 

alex!

New member
А мне и сравнить то не с чем, до этого на четвёрке ездил, так что для меня в гранте всё прекрасно
 

nero11

New member
Слева сними чехол на ролевой рейки, весь он не снимется: отогнеш на зад по ходу авто, в рулевую рейку с помощью шприца и шланга набей смазки в рейку. Потом чехол на место и все будет пучком.
 
Я бы вынул предохранитель ЭУРа для начала и покрутил рулём на месте и на малой скорости. Если закусывание появилось - дело в механике рулевого управления...
У самого такой эффект был после ремонта рулевой рейки, перетянули её(
 

NeXcr

New member
Эур я не ремотировал так она нормальная. Просто машина стояла. Сейчас вытащил предохранитель эур и езжу без него, все нормально ни че ни стучит. Есть одно но аккумулятор не исправил 2 батареи не работают. Может ли в этом быть причина?
 

Сверху