Установил я в свой лифт наконец парктроник, не снимая бампера, и был удивлён увидив в багажнике такую шумку, причём этой шумкой заклеены отверстия в



затянул с ответом. Руки не доходили. Вчера залез под обшивку слева справа от этого короба. Слева и справа присутствуют отверстия, выходящие (смотрящие) на вентиляционные клапана. То есть конструкцией предусмотрено прохождение потока воздуха через пластиковые решетки слева / справа ниже замка, затем в отверстия железного короба, далее по коробу воздух расходится влево и вправо и выходит к вентиляционным клапанам в крыльях.

Но зачем заклеили отверстия под пластиковой решеткой не знаю. Заглушив тем самым движение воздуха, предусмотренного конструкцией. Думаю из за того что короб давал эффект бочки и "гудел" при езде. Заклеив-улучшили звуковой комфорт.

А воздух через тканевую обшивку багажника уйдет. Такие наверно мысли конструкторов были.)))
 
ну вот и я так и думал, но на ход не влияет, салон не потеет вроде. Я один кусок отклеивал и обратно приклеил, под ним проводка проходит на задний ПТФ и парктроник.
 
На седанах эти отверстия тоже заклеены. Когда устанавливал парктроник это заметил, по идеи это плюс большой, пыль не будет залетать.
 

Booguy

New member
да от куда там пыли там взяться? Отверстия ведут под уселитель и всё, с атмосферой там соединения нет. Не понимаю логики инженеров. А зачем тогда в пластике делать решётки. Бред. Или люди просто стали жаловаться что сосёт пыль от туда и они так решили проблему? Заклеили дыры и хорош. М-да, автоваз не перестаёт удивлять.
 
ну значит они решили так проблему, не заморачиваясь с пластиком и элементами кузова. Мне теперь не понятно каким образом воздух из салона должен проходить к вент отверстиям, т к других спец путей нет а эти ведут просто в некуда. Где логика.
 
там вроде на крыле есть специальные вентиляционные отверстия,котрые обшивкой закрыты. От них толку нет походу.
 

apokalipsis

New member
от них весь толк как раз, если их закрыть то все потеть будет, туда воздух через разные щели попадает а поидеи должен идти через сетки в багажнике и через те отверстия что заклеины через полость в этот клапон. А сейчас получается в него воздух идет через зазоры в обшивке и через саму обшивку.
 

k4kreesh

New member
У лифтбека глушитель заканчивается под бампером, если эти воздуховоды открыть то надышитесь. У меня на калине хетче были открыты и когда глушитель прогорел через эти отверстия все в салон тянуло, ехать невозможно было
 

extreem

New member
Ну может просто не надо доводить до прогорания и вовремя устранять. Там в любом случае клапан вентиляции под бампером.
 

Сверху