Установил неделю назад клапан PCV от Киа и обратный клапан ВУТ от Мицубиси. Сначала поставил клапан PCV, педаль тормоза стала ватной. После этого

RostikUltra

New member
Установил неделю назад клапан PCV от Киа и обратный клапан ВУТ от Мицубиси. Сначала поставил клапан PCV, педаль тормоза стала ватной. После этого поставил клапан Мицубиси и стало всё нормально. Пока только положительные эмоции от этого. Накат стал лучше с отпущенной педалью газа. Компрессор кондиционера включается без ощущения прицепа сзади. Педаль тормоза стала чуть жёстче, но тормозить стала при меньшем нажатии на тормоз. Расход чуть меньше стал. По трассе в динамике не потеряла
 


Caprice

New member
И сколы на капоте затянулись наверное? Топливо вырабатываться не начало?
 

syschel

New member
решил от скуки за 500 проверить то что почитал на драйве. Оказалось работает. Накат лучше (меньше тормозящего эффекта от двигателя) Перестала клевать при включении компрессора кондиционера. Из-за хорошего наката стал чуть меньше расход
 

Dr_Glubina

New member
2674021314 это pcv. MW400017 а это клапан ВУТ от Мицубиси Лансер 10, он штатно идёт на Весте
 

Мирон

New member
Вооооот в чём и дело!!!какие-то два датчика от иномарки и уже разница вот из таких мелочей даже бюджетная иномарка но всё равно в разы будет лучьше !!!!
 

Оксана777

New member
ну я ради интереса у друга на равон р3 смотрел. Так там этот клапан pcv стоит прямо в клапанной крышке, а АвтоВАЗ с 80х годов осилил заужение на трубке сделать, из под которой вечно масло течёт
 
ну чтож вот как то так,зато парни у кого шеснарь во всё горло кричат шеснарь крутяк,а как по мне так что шеснарь что 8 клоп одно и тоже говно!!!есть машины а есть лады вот и вся правда
 
ну я знал что покупал. Да иномарки поинтереснее, но когда дороги как после войны то лучше Лада. Есть у друзей и иномарки, так где я не сбавляю скорость они там еле едут чтобы днищем не зацепить
 
нет я тоже люблю свою машину как-то пытаюсь её улучшить,но она Лада блииииин,тут и диски хотел и подрамник поставить,и растяжки да много чего можно только есть одно но нечего от слова совсем не сделает лучьше гранту, её надо принимать такой какая она есть и понимать что это всего лишь поджопник который должен перевозить от пункта А в пункт Б
 
я её так и использую для перемещения с точки а в точку б. Просто наткнулся на эту фигню с клапанами от иномарок и решил попробовать. Я на сигареты больше трачу, так что за 500 эксперимент закончился удачно
 

Mari-al

New member
вот только что,что цена!!!но всё равно хотелось бы чтоб по меньше в груне было этих мелких недоработок
 
это вся правда о нашем автопроме. Главное - ездила чтоб и возила. А играть в вечный конструктор, ну нах. Это же Лада, да и самому уже не 18 лет, чтобы страдать по ней.
 

Сверху