Утеплился на зиму, так как на трассе 81 градус держит, решил установить летнюю температуру 85-86, как получилось смотрите сами, мне понравилось,

erosa

New member
Плёнка для ламинирования. Без бумаги прогнать.
Её не видно и можно секторами вынимать если требуется.

ZLJ53Ov-VUE.jpg
 


miheymoney

New member
У меня температура 82 в минус 25 по трассе. Стабильно. В машине Ташкент. Машине год. Зиму отьездил без проблем. Неужели поднятие температуры ож на 3 градуса даст Вам сильно больше тепла? Я сейчас не спорю нужно утеплять или нет. Но поему и так все гуд)
 

brovka_a

New member
люди при расхождении на 1-2 градуса паниковать начинают,хотя это лишь ож и казалось бы,меньше темп-меньше греется двиг и печ при 75+ уже греет,как сковородка .Но нет им нужно больше
 

daonlp.org

New member
я утеплил для быстрого прогрева и меньшего падения температуры, прошлый год так же отьездил без утепления, но на прогрев больше времени уходит. За счет быстрого прогрева и стабильной температуры будет экономия топлива, пусть не на много, но хоть что то.
 
я не паниковал, но есть и паникёры. С нашими ценами на топливо приходится что то придумывать, чтобы сэкономить хоть пару сотен грамм. По матчасти же сказано - чем быстрее прогрелся двиг, тем меньшее потребление топлива. А в городе быстрый прогрев ой как нужен, если авто на улице.
 

perlena

New member
не скажу про матчасть,но точно знаю,что двигатель очень быстро прогревается .Внутри огромная температура и как упали обороты на хх-он прогрет,а в остальном начинает прогреваться металл и ож в нем блуждающая,поэтому врят ли получится что то сэкономить),температура ож не скажет,какая температура внутри двигана,ведь там очень высокие температуры )))
 

ale49809608

New member
могу на выходных более подробно расписать как творил сие извращение))) делов было на 15 минут
 

Сверху