Утро доброе. Сегодня завел свою ласточку. На улице -10. Ощутил себя не в машине, а в тракторе. У всех кпп зимой так громко тарахтит на хх или только у

joo

New member
Утро доброе. Сегодня завел свою ласточку. На улице -10. Ощутил себя не в машине, а в тракторе. У всех кпп зимой так громко тарахтит на хх или только у меня? Кто с таким сталкивался и что делали? 8кл, пробег 6200км.
 


siska

New member
Тарахтит.ну только поменьше чутка.од говорят норма.эт пздц
 
сегодня просто тарахтит, а на пршлой неделе еще и свистела как турбина. Весь прикол в том, что минут через 10-15 большая часть этих звуков уходит, но с каждым новым днем звуки только усиливаются. Сегодня отогнал к ОД, они нечего не слышат, показал видео, вроде как согласились оставить до утра, должен инженер по гарантии посмотреть работу на холодную.
 

HepB

New member
ладно лишь бы она завтра утром затарахтела как надо, а то каждая заводка это лотерея, не знаешь, что услышишь. Не было еще не одного дня с покупки, чтоб она издавала одинаковые звуки, то жужит, то свистит, то тарахтит, клокочет, а иногда почти тишина.
 

leti

New member
на прогретой машине это не так ярко вырожено, они не слышат, а видео особо не хотят смотреть, сегодня оставил им машину на ночь, утром должен будет инженер по гарантии посмотреть.
 

Lucky™

New member
у меня и на прогретую гремит на холостых звук не миняется,тонкая проблема очень частоя на вестах у бротана на кросе 6000 загремела
 
машину забрал, инженер по гарантии при мне завел и как назло тарахтения практический небыло, послушал, прокатился сказал все впределах нормы. Я ему видео показываю, он посмотрел и говорит типа может ты редко ездишь, я ему что зимой только по выходным. Он это типа масло в кпп за неделю стекает и получается заводишь практияеский на сухую, отсюда и тарахтение пока масло не раскидает и не прогреется. Короче отфутболили.
 

ilarin

New member
не совсем, на когда стоишь слышно клокотание, а не тарахтение. Примерно такоеже тарахтение есть при движении в натяг на 1,2 и 3. И иногда проскакивает звук типа тррр (трещетки) после того как включил 1 тронулся практический отпустил сцепление и нажал на газ. К ОД ездил еще летом, он сказал, что это типа у всех так.
 

To_OL

New member
У меня тоже тарахтит но не так сильно или просто морозов сильных не было. Од сказали конструктивные особенности этих коробок (
 

Тарас

New member
масло менял на 3000 км у ОД. Роснефть кинетик 75-90. Без проблем стала включаться 1 и задняя, шум на 2 и 3 при сбросе газа стал более мягким, не так уши режет.
 

Сверху