Утро доброе. Сегодня завел свою ласточку. На улице -10. Ощутил себя не в машине, а в тракторе. У всех кпп зимой так громко тарахтит на хх или только у



sc100

New member
У меня тоже начал грохатать при 11000 ездел ОД ни чего не слышат вот жду когда развалица
 
хорошо если в городе развалица, а если на трассе в мороз -10 -20 пока их эвакуатор ждешь, можно и дуба дать, да и не факт, что связь сотовая будет, если только через эра глонас звать помощь
 

nimr

New member
мне ответили так как развалица так и заменим а что заменим не сказали
 
Мужики, раз в месяц один и тот же вопрос.
Тарахтит у всех. У кого то больше, у кого меньше. Замена масла решает, но ооочень маленький процент. Это ни выжимной, ни подшипники в коробке. Автоваз признал, что это диск сцепления Valeo так работает. Так же на Рено, Датсунах с 2018 года. Но это не гарантийный случай. Меняйте диск сцепления
 

tarmac

New member
Это ты раз в месяц видишь, а так через день пишут об этом. Но я молчу. Вдруг чего-то другое у людей.
 

injoyyy

New member
Согласен с Антоном о.д. сказал диск валео по горантии побрили, масло менял не поможет!

4g7Jpgw96pw.jpg
 
я все понимаю, она начала тарахтеть после выезда из салона, но этот звук напоминал клокотание, как будто шарики в жестяной банке подпрыгивают, он был не особо громкий и помере прогрева пропадал. А сейчас это реально трактор, бывает еще и со свистом и каким то шорканьем, просто телефон это не особо передает и он пропадает не полностью, просто становится приглушенным.
 
Ребята, тема избитая . Ничего вы не сделаете . Тарахтит первичный вал . Выла и будет выть и греметь . Хоть что туда лей . Ну можно конечно опилок затолкать . Может тише будет ))
 

Сверху