уважаемые господа. у кого Лада гранта на автомате (АКПП 126 двигатель, 16 клапанов, 98 л.с.). На каком пробеге меняли масло ? Вчера проверил уровень

Добрый день, уважаемые господа. Подскажите, у кого Лада гранта на автомате (АКПП 126 двигатель, 16 клапанов, 98 л.с.). На каком пробеге меняли масло ? Вчера проверил уровень масла в коробке, на щупе уровень был на минимуме. Пробег составляет 25 тыс км, авто 2020 года выпуска, август месяц. Подсказали долить масла. Скажите у кого то была подобная проблема ? И подскажите какое масло можно в АКПП долить ? При этом проблем с АКПП нет, но пугает что масло на минимуме. У кого подобный случай был, подскажите что делали, или кто слышал о данной проблеме. Что в этом случае лучше сделать.
 


RostikUltra

New member
Тоже автомат, на 60т.км думаю поменять, если уровень на минималке почему бы не долить
 

Rockafella

New member
дак вот, парень сказал посмотрит масло. Просто там же масло то нужно одинаковое наливать. А оригинал сто процентов дорогое, и хрен знает чё там залито опять же
 

Synbion

New member
на щупе есть метка и hot и cold. Да я это делал с тем у кого гранта на автомате с 2012 года. Кто в этой теме понимает
 

pawel3

New member
А ты как его проверял? На заведеном прогретом моторе? Джатко надёжный автомат
 

artserge

New member
Вы бы хоть загуглили как масло проверяется

ciIOk1g48J0.jpg
 

gorelict

New member
зачем гуглить ? Тебе про одно, а ты про другое. К чему ты эту ерунду пишешь ? Я чё написал научите парни проверять масло ? Или я написал как проверять масло ? Я по факту и написал. Что уже все сделал.
 
Насчёт масла я думаю что не обязательно родное, нужно поросто чтоб стояла маркировка matic-s, вот чем родное лучше? Я сранивал его с другими маслами с такими же допусками разных проверенных брендов, я не думаю что родное какое то особенное при полной замене можно и аналог, при частичной только родное. Вообще маркетингом попахивает, ниссан масло не делает, он берёт его у сторонних производителей и какой бренд в бутылке хз.
 

baixx

New member
Зачем туда лезть она на гарантии, едь и качай дилеру или меняй масло, если тебя не устраивает
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
дак они меня насчёт масла в движке то побрили. Я с ним тут закусился насчёт этого. Типа это не гарантийный случай, и за диагностику они с меня ещё касарь просили. Тут Уже не знаю чё мне к ним ехать то можно или нет. Или опять скажут не гарантийный случай, надо же сперва узнать. Как у других было.
 

Gremmolpo

New member
ну КПП это не движок, там нет расхода, чем им крыть? Но понятно что начнут говорить любой каприз за ваши деньги! А что есть проблемы в работе КПП или ты так ради интереса решил уровень проверить ?
 

Вера

New member
да парень мне сказал, у него гранта была такая с АКПП с 2012 года, когда ему озвучил что масло из двигателя течет и показал снизу какое пятно. Как сказать течет, оно уходит. Жрет масло нормально. Он сказал а проверь может это масло из коробки течет. Я говорю дак доливаю то я в двигатель масло постоянно, и он говорит давай коробку проверим. И вот решили проверить. И на щупе тоже минимум уровень оказался

qmPylD1Lme0.jpg
 
один слесарь мне сказал с подонком на двигателе не шути, а другой знакомый мне сказал с коробкой не шути. Дорого выйдет
 
пизц, ну тут явно делать нужно, наглые какие, это тебе раз уже делали, кто-то постил похожую проблему с АКПП ?И по новой началось
 

Сверху