уважаемые господа. у кого Лада гранта на автомате (АКПП 126 двигатель, 16 клапанов, 98 л.с.). На каком пробеге меняли масло ? Вчера проверил уровень

Dimoogle

New member
не. Я короче устал масло доливать, и решил что поеду уже, и залью новое масло. И когда в сервисе у парня поднял тачку, он говорит у тебя подтёк мощный, и на 25 тыс такого не должно быть. Типа если на гарантии едь к дилеру, вот приехал к дилеру, эти олень минут 20 меня не приглашали в ремонтную зону, а по камерам. Ее опускали поднимали минут 20. И пригласили, и там все чистое. И типа мне говорят "ты чё олень у тебя все шикарно, все чисто" и я на них наезжаю, и говорю зачем здесь протёрли и только сейчас меня пригласили. И показываю фото которое за день до этого сделал. И они короче такие стоят и друг на друга смотрят, и такое молчание секунд 5. И мастер приёмщик мне говорит, дак типа если бы капало то у вас бы капли летели вдоль машины же. Я говорю зачем вы меня позвали лишь тогда,тогда все это протёрли. Они думали что я не видел этого, и когда они обосрались, я им сказал пишите письмо отказа. Они отказались писать. После чего составили заказ наряд, где указано что у меня всего лишь масленное запотевание. И предложили щадить свое масло. Я им и говорю зачем мне лить ваше масло, если вчера залил Лукойл генезис за 4200. Они мне говорят, вы может залили подсолнечное масло. Мы же не знаем что вы льёте, и мне говорят : мы заливаем Роснефть, пломбу ставим, и вы нам приезжаете через 1000 км, мы сливаем масло. И если масла стало меньше чем было. Тогда только делаем ремонт. Естественно я отказался сливать свое новое масло, которое залил только вчера. И сейчас вот буду с ними решать данный вопрос.
 


мне не делали ещё по гарантии ничего. Я просто случайно увидел этот подтёк, если бы не поднял машину, думал бы все что оно угорает у меня. Они мне начали лечить дак типа вы наверно гоняет и т д
 
Изучал вопрос по неоригинальному маслу. Самое близкое, что нашел по характеристикам Neste ATF Multi (соответствует нашему допуску).
 
Доливал такое

8Lhz-Cw9IdY.jpg
 

shawlow

New member
у меня на 14 тыс сальник бублика потёк, его менял когда, долил это масло. Сейчас 22 тыс пробега, все норм
 

max`

New member
ну я оригинал не нашел масло в наличии, было под заказ и ценник космос. И мне посоветовали это долить, у него допуск есть.
 

boris-nik

New member
просто сколько я знаю что типа масло надо доливать только то что уже залито.
 

Сверху