Уважаемые одногруппники, Скажите может у кого так же. Где то на 1000км стал замечато непонятное жужжание в района моторного отсека с права в ногах у

unFair

New member
Уважаемые одногруппники, Скажите может у кого так же. Где то на 1000км стал замечато непонятное жужжание в района моторного отсека с права в ногах у пассажира. Причем звук когда даёшь мотору именно нагрузку, ускорение или подьём в гору. Может он и с салона был но я по началу что то не замечал такого звука. Двиг 106л.с. На ускорение и динамику звук не как не взияет.
 


Disel V

New member
А у меня наоборот. и он не пропадает. Точнее он появляется когда газу под нагрузку даёшь на любых оборотах. Вот реально звук как на мопеде едешь только тише.
 

karik

New member
в смысле закрывайте? И что с этим делать? Не мешать машине ездить?
 

ksylite

New member
я первый раз обратился к дилеру с замечанием - вибрация на 4й передаче. Долго искали, отбалансировали колеса, проверили подушки двигателя, после тестовой поездки с инженером по гарантии выяснилось, что это ручка КПП дребезжит - вбили шплинт. Ушло на время. Потом стянули тросы КПП пластиковыми хомутами в моторном отсеке.
 
после уже сам подложил под металлическую пластину, над которой проходят тросы КПП под прикуривателем кусок резинового шланга, затянул пластиковым хомутом. Тьфу тьфу дребезг ушел. Примерная ситуация описана здесь - https://www.drive2.ru/l/7031954/
 

Reco

New member
а ес серьезно,то я забил на это и забыл.вот серьезно,если бы не прочитал этот пост,то даже и не вспомнил бы
 

bikan

New member
Уважаемые да как вы не поймёте не в коробке и тросах дело, звук именно с мотора, у меня примерно так же пальцы звенели на матизе. Тут звук только другой.
 
Все что вы описали про тросики учту на будущее но пока с этим нет проблем, и у меня не дребез а именно звук движка под нагрузкой. На холостых это чуть слышно когда газку резко даёшь в момент поднятия оборотов.
 

Сверху