уважаемые владельцы грант. Стоит выбор между новыми ладами, собираюсь через пару месяцев купить. 1. Лада Нива Люкс кондиционер 655по прайсу 2. Лада



MEGApixel

New member
себе покупаю подарок на 21летие ну хочется чтоб было по максимуму
 
Если не рыбак и не охотник,то бери гранту.На ней ты совсем чуть не доедешь туда,куда доедишь на ниве.В люксовых версиях много всяких приятных плюшек,которые на первый взгляд не заметны.Я ниву продал из за того что в ней мало дверей,богажника совсем нет и она требует больше внимания к себе чем гранта.
 

westar

New member
В ниве гидро усилитель руля, вот и вся разница. По дороге получше едет, но больше 100 км в час ходовка долго непроходит ( вся загудит) . С грандой поменьше проблем но электроусилитель, это чудо из 90-х. . В целом в гранде поприятней ездить,,на много,,. ( Если не пустышка).
 

Zonderman

New member
Если просто кататься, гранта лучше
Расход меньше, резвее
Комфортнее
Функций больше.
На ниве кроме рыбалки и подобных поездок ездить бред.
Потому что комфорта ноль.
Расход будет под 20тку
Динамики ноль.
Вечно воющие мосты.
 

sergunia

New member
не у меня мост не воет воет раздатка. Обслуживать ниву дороже. Да просто даже если масло менять считай 5 точек вместе с движком. Да и нах она в городе нужна.
 

bibibika

New member
У нивы рыжики полезут через 1-2 года, не от одного владельца слышал новых нив . Нужна ли тебе такая машина ? Много жирет, не едет, комфорта меньше, гораздо хуже в плане безопасности . Ладно если она тебе нужна и ты живёшь в деревне, а если ты городской житель то лучше откажись от данной затеи . Я бы на твоём месте выбирал между вестой и грантой, но после года владения гранты я бы лучше взял сейчас себе Весту, взял бы самую минимальную комплектацию с кондёром
 

injoyyy

New member
Посиди и там, и там, прокатись на тест-драйве. Для себя пару лет назад не нашел причин брать ниву, взял гранту - элементарно салон приятнее, в нем тише, расход меньше. Если есть деревня глухая - то тогда нива конечно
 

RostikUltra

New member
Это разные машины принципиально по задачам. Нива - не едет и ревёт по трассе, Гранта не едет по бездорожью. Расход топлива у Нивы выше, уродливая машина, неудобная во всех смыслах. Гранта - идеальный поджопник на Люксе есть всё самое нужное (подогрев сидений, лобового, заднего, привод зеркал, ЭСП всех стёкол, ЭУР, кондиционер, парктроники, датчики дождя и света, ПТФ, литые диски 15 и резина Пирелли). Подогрев задних сидений не нужен, объясню почему, даже когда ты включаешь подогрев лобового и сидений передних у неё уже свистит ремень генератора, не хватает мощи. Надо что-то отключать, то есть либо лобовое греешь, либо сиденья, а одновременно не хватает мощи. И это с завода так (там натяжитель ремня стоял уже сразу, всё там натянуто как надо).
 

Romanoff Vlad

New member
Кому нужна нива тот гранту не возьмёт, а если Нива не нужна, то и смысл ее брать?
 

Сверху