уже неделю мучает одна проблема, на трассе при обгонах, иногда загорается чек, по ошибкам пропуски воспламенения 2,3 цилиндр и топливоподача отключена

Xron

New member
Всем доброго времени суток. Ребят, уже неделю мучает одна проблема, на трассе при обгонах, иногда загорается чек, по ошибкам пропуски воспламенения 2,3 цилиндр и топливоподача отключена. Происходит в основном когда уже едешь минут 15. Вылезает не всегда, день можно отьездить отлично и крутить хоть до 5 тысяч. Заменил свечи, модуль зажигания. Бензин менял. 8кл. мотор пробег 36 тысяч. Я думаю может клапана уже сьездить проверить? Регулировка была на 15 крайний раз
 


gir71

New member
тут видишь, в остальном все хорошо, работает ровно, на холодную заводится как и прежде. Есть подозрения что клапана поджаты. Завтра еду на дилера, посмотрим
 

Kolyabis

New member
да, у меня тоже работало ровно, а на 160 на встрече машина вся затряслась и заглохла. Делали её прямо на трассе с другом. Прогорели клапана и прокладка. И ошибка как у тебя на бортовом. Мерь компрессию обязательно. у меня была 4 и 3 кг всего.
 

Strnet

New member
и такие ошибки не могут вылазить из-за поджатых клапанов как мне кажется. когда у меня был поджаты, даже слишком, бортовой молчал.
 

erosa

New member
А при какой скорости? Слышал свыше 170км пускает искусственные пропуски
 
ну прокатись на 2 передаче разгоняясь до 4тыс об деле притормаживая двигателем до 1 тыс 6 раз ( диагностика пропусков зажигания) 6 раз а вдруг свершится чудо
 

daonlp.org

New member
Начни проверку с прошивки, бывают тормоза в ней, так же катушка, провода, свечи, ну и топливный на всякий случай
 

joo

New member
Та же история.до 100км.ч.ездит хорошо,стоит разогнать до 120-выключает 4й цилиндр.ошибка 363.,1304....менял свечи,провода.не помогло.завтра вот к диллеру на регулировку клапанов.пробег 30 000.
 

minime

New member
второй пункт, тоже было так не помню точно что, но мне что-то из этого помогло

TLoZWOWRKCw.jpg
 

terem

New member
Бывало раньше такое на свечах 17дврм, менял их на 30т.км сам, у меня были иногда пропуски когда крутишь до 5000об, чек обычно не горел, а моргал, машину глушишь сразу заводишь и норм, даже ошибки не сохранялись, давненько поставил свечи нжк щас ошибок нет, хоть до 6000 крути
 

ssvapp

New member
вот на 30 тыщах тоже меняли на 17дврм, а сейчас сам уже поменял на денсо w20tt, как началось
 
У меня такая же ерунда. Пробег 50000.проявляется либо на скорости выше 150, либо если очень резко ускориться с небольшой скорости. По ошибкам показывает пропуски в третьем цилиндре. Официалы говорят что это из за евро 5 такие проблемы. Я менял свечи и провода, ошибка выскакивает, меньше проявляется если заливаю 95 бензин. В сервисе ещё сказали что надо попробовать поменять датчик положения коленвала, некоторым с такой проблемой помогало.
 

Сверху