Узнал насчёт оранжевых ДХО у гаишников, как они мне сказали: "Если захотим, то запросто выпишем штраф, так как всё должно быть заводское" Вот такие

Всем привет. Узнал насчёт оранжевых ДХО у гаишников, как они мне сказали: "Если захотим, то запросто выпишем штраф, так как всё должно быть заводское"
Вот такие дела
 


Reco

New member
Если захотят, штраф можно так же и за диодные туманки смело выписывать. ( типа сал-ман) тех осмотр с ними запрещён. ( у нас по крайней мере так)
 

V-G

New member
тоже верно)
Ну они ещё ссылаются на то, что якобы оранжевые дхо могут ввести в заблуждение других участников дорожного движения, то есть, например, вдруг одна лампочка перегорит, а другой участник дорожного движения может подумать, что это поворотники горят, а не моргают, потому что "залипли")
 

krasavec

New member
да бля, сколько можно то >цвет соответствует, цоколь соответствует, какое нахрен изменение конструкции?
 
Стоят оранжевые ДХО уже больше года + тонер, и вопросы только к тонеру были. Я думаю так же могут придраться и к белым ДХО. Как они опредяют завод или не завод?
 
максимум что они могу выписать это предписание по 12.5.1 и то если выпишут то то в течении 5 дней надо будет устранить и ничего сложного в этом нет что бы поменять лампочки обратно и всё. Но это очень мало вероятно, потому что никто не хочет возиться с этим предписанием
 

Сверху