В интернете пишут что старые гранты крепче и покраска у них лучше чем на наших фл! что скажите по этому поводу? Бред?хуже? Так же? Лучше

Slip79

New member
В интернете пишут что старые гранты крепче и покраска у них лучше чем на наших фл! что скажите по этому поводу? Бред?хуже? Так же? Лучше?
 


usama

New member
По поводу первых грант не знаю, но по первым лифтам да, покраска машин из первых партий была огонь, кроме конечно верхних кромок дверей, слабое место всю жизнь было, начиная с 10ки, но вот на лифтах из первых партий как была у меня, все плоские поверхности кузова бились толщиномером от 160 до 190 микрон на капоте, думали перекрас с автосалона, но нет оказалось все заводское, даже после того как сдавал ее а трейд ин, ушла сразу же в тот день как сдал, не стояла на продаже.
 
у всех облезают пороги. Лечится грунтовкой или широкими брызгавиками))) а ещё верх двери резиной до метала так как попадает пыль)))
 
Знали бы сколько у нас было постов по поводу качества покраски....а сколько тем, что в Тольятти лучше сборка чем в Ижевске ....поэтому даже смешно читать и неохота смотреть))))
 
написав у нас в группе, я имела в виду группу Лада Гранта Лифтбек...а лифтбеки до недавних пор собирались в Ижевске....мой комментарий о том, что вы здесь изобретаете давно изобретенный велосипед
 

osbez

New member
Я не знаю,как на старых.я взял уже вторую машину Тольятти сборка в дверях мовилено,под капотом тоже,в проблемных местах,багажник тоже .по поваду брызговиков тоже маловат боковой вынос ехал по трассе 400 км на дверях такой слой шумки появился .летом думаю поменять эти брызговики.а так нормальноя машина нечайно поцарапал крышку багажника с нутри был удивлен там грунтовка
 
у меня первая гранта Ижевск была после 5 лет ржа в дверях под вибро шумкой лезла,они ее на голый металл клеили! Новая гранта фл Тольятти надеюсь они доработали косяки и она по лучше будет в этом плане! На старой гранте проехал 130 т вообще не лес в нее только замена расходников!
 
шумку всегда на голый металл клеили. У меня 013 83 года, там тоже битумный лист на голом железе, но за 35 лет не сгнила, однако)))
 

RainyDay

New member
плохо наклеена, отслаивается. Да и дороги с тех пор стали посыпать даже не солью, а чем-то невообразимым. Однако машина до сквозной коррозии свой положенный срок в 7 лет живет
 

Сверху