В общем Не опять, а снова 182 мотор пробег 3000км Почитав множество постов и отзывов, в данной беседе и на просторах интернета выбор пал на сие

drawings

New member
В общем
Не опять, а снова
182 мотор пробег 3000км
Почитав множество постов и отзывов, в данной беседе и на просторах интернета выбор пал на сие масло (брал не в ленте, а в Движком). Хотелось конечно Шелл либо ликви Моли (но бьёт по карману и хотелось не напороться на подделку). Хотя соглашусь с одним человеком из этой группы, за 5-6тыс.км даже поддельное масло не успеет навредить. (Планирую менять в этом диапазоне, т.к. езжу по городу, пробки и т.п). Фильтр, по многим советам мановский (хотя, даже на собственном опыте на других машинах проблем не было с мановскими фильтрами).

GXAgt-YTUMQ.jpg
 


Лей и не парься! Хорошее масло. Сам такое же лью. Замена через 5-6 тыс. км. В минус 25°С двигатель без проблем запускается. Я, по секрету, ещё добавляю молибденовую присадку в масло от Манол.
 

piker

New member
вот я с нуля лью шелл 0w40 каждые 10 тыс. (126 движок) Шелл этот сейчас стоит где то 5500. Считайте, что в итоге дешевле, господа экономщики... (и добавьте еще к расчетам ваши постоянные сомнения в качестве отечественных масел)
 

bricha

New member
вот из-за этого я с него и соскочил, по причине "хуй знает чей".
Постоянно его лил .
 
у меня еще запас остался на 2 заправки. А так я пробовал отлить стопудовый оригинал и то, что сейчас продают, в 2 чаплашки. И нюхал и меж пальцами тер, и на бумажку капал, и даже на вкус попробовал. Отличить не смог - абсолютно одинаковые. Конечно лабораторию бы где найти...
 

joo

New member
типо заявка 8клопу хорошее масло?)
Чем он не двигатель)
 

trinity

New member
зачем 8ми клопу заливать дорогое масло, оригиналов щас нету, заливаю Rolf, на зиму синтетику, летом п/синтетику, дёшево и сердито
 

Сверху