В общем Не опять, а снова 182 мотор пробег 3000км Почитав множество постов и отзывов, в данной беседе и на просторах интернета выбор пал на сие



titanik-korolev

New member
я Роснефть лью! 5W40 Синтетика! Это тоже хорошее! Ты в каком Регионе? Цена что-то большая!
 

Redactor

New member
На этом езжу 2 машины в семье обе 8 клопы

ejWw2e3biQE.jpg
 
Вечность собрался ездить на машине? Каждые 5-6тыс, менять масло, чем это обосновано? Наверное есть какие то результаты испытаний?
 

Dakort

New member
кто-то объяснял
Помимо того есть пробег. Есть еще моточасы.
 

BestVideop

New member
возможно, спорить не буду, тогда завод изготовитель не знает про эти моменты, так как даёт рекомендации по замене масла совсем с другой частотой. Хотя изготовитель движков больше заинтересован в ресурсе своей продукции и отсюда даёт рекомендации через кокой пробег менять масло
 
я изучу этот вопрос части касаемо моего двигателя. Но, как советуют официалы, раз в 15 тысяч - это за гранью разумного)
 

RainyDay

New member
почему за гранью разумного? У вас есть конкретные испытания движка пи Замена масла с частотой 5 тысяч или 15 тысяч? Или это связано с тем что за 15 тысяч масло меняет свои свойства, так возможно эти свойства меняются через 2 тысячи пробега. Мне непонятны откуда эти крайние цифры 5-15 тысяч
 

kasma

New member
ну
Испытания проводились скорее всего в лабораторных условиях, также как и расход топлива).
По поводу, когда теряет масло свои свойства и при каких вас - мне неизвестно. Я езжу в Питере, пробки и т.п. лучше заменю
 

Lucky™

New member
вы сами ты себя слышите? Топите за АвтоВАЗ! Рекомендации одно,на дело другое происходит!
 
вы угораете??? За какой ресурс?заинтересован завод??? Серьёзно?? У них иной план, быстрее развалится, быстрее купишь запчасти. Сейчас абсолютно все так работают, никто не будет на качестве заморачиваться. "Вабще по*уй"
 

Bogdan_rupor

New member
а теперь скажи мне скока крупных заводов производят
топливо и масла и то я думаю,что подделывают
Зик тоже подделка я уверин но лью.
 

lyuda

New member
Mannовский фильтр говно полное,ставил это уёбище,при запуске двигателя при прогретом и не прогретом движке лампочка давления масла потухала через секунд 7,все перепробовал,хотел движок на капиталку отдавать.
Попробовал поменять на LADAвский фильтр,все прошло,лампа начала мнгновенно чуть ли не на стартере тухнуть.
НЕ БЕРИТЕ ЭТО MANNОВСКОЕ УЁБИЩЕ,УБЬЁТЕ МОТОР!
И кстати масло лукойл люкс не плохое и зимой и летом,в минус 25,мотор крутит без напряга.
 

Сверху