В общем всем ещё раз Ниже делал пост по поводу полтергейста который завёлся в очередном чудо-творении наших умов с автоваза (11182). Комментариев под

В общем всем ещё раз привет! Ниже делал пост по поводу полтергейста который завёлся в очередном чудо-творении наших умов с автоваза (11182).
Комментариев под постом много набралось, может кто и не читал что по итогу. Думаю пост с итоговым ответом поможет понять что да как.
В общем двигатель разобрали, с головой все ок, вытащили поршневую - стук двигателей из-за разбитой втулки шатуна под поршневой палец, мне попался 4ый котёл. По догадкам возможно несоответствие диаметра пальца и втулки, во время сборки идёт дефект втулки, либо же такое качество. Палец во втулке болтался по всем плоскостям, как угодно и естественно втулку разбило. Надеюсь за мной после данных постов не приедут.
Всем добра, не болейте, следите за бибиками и обслуживайте вовремя!
P.S. хочу гранту!
 


пока завод не признает косяк - так и будут люди мучиться с данной проблемой. У весты шли косяки с масляными насосами которые клинили на подаче высокого давления, по итогу хорошо если у тебя вырвет фильтр масляный и масло убежит. Народ приезжал с загнутыми клапанами из-за того что давлением разрывало гидрики и клапана открытые оставались в момент прохождения поршней в вмт. Отзывные по маслонасосам они начали делать через два года после начала этой болезни. Я один из первых на планете кто весту спорт перебрал которая приехала именно с этим косяком.
 

imobi

New member
это же не на всех такая беда будет?( а то чет уныло как то
 
будем надеяться что это был брак во временном промежутке изготовления двигателей сборочным цехом номер 2. Ларгусы катаются и у них все ок. Страдают только гранты. Не переживайте!
 

Fafa Fafa

New member
в июне взял,так же довольный)) Только расходники и масло менял,а так не подводит вообще
 

ywx999

New member
11186 прекрасный двигатель в принципе в сочетании с коробкой 2180, единственное только следите за помпой и ремнем грм, клапана правильно регулировать и проблем не будет никаких, масло менять лучше каждые 10к, 15к для них много, отложения появляются и кольца начинают залипать ближе к 100ткм из-за отложений.
 

sablotron

New member
я вообще каждые 5 меняю) Учитывая что эти 5ткм за полгода где то, езжу мало.
 

Dronni3d

New member
тем более хорошо, в пробках если мало находишься, высоких температур нет, двигателю легче соответственно
 

Сверху